5 декабря 2021 г. 05:48

4 Книга на вечерок

Жила себе девушка и вытащил её в другой мир к себе дракон. Пытался доказать, что он ее истинный и сделать инкубатором, для рождения детей. Но не тут- то было, наша героиня не промах. Дала деру, от него.ииииии

+ Не замысловатый сюжет.
+ Некромант душка.
+ Яркие второстепенные персонажи.
+ Юмора хватает. Превратить волка обортя в голубого зайца? Хомячка? А почему бы и нет. =)
+ Описание будней. Просыпающейся магии.
+Лёгкое повествование.

- Интриги ноль
- Великой загадки тоже

Не плохая книга на вечерок. ✌️Не перегружающая мозг.

Yulia-A

13 апреля 2021 г. 10:06

Эта книга точно с моей внутренней полки «Прочитала, и ладно!».

Незамысловатая история про попаданку Марину, которую могущественные храмовники Пресветлой богини перетащили из нашего мира в магический, чтобы сосватать в качестве Истинной одному из местных правителей – Дракону. Марина, естественно, против этой самой Истинности – тут как бы даже из названия понятно, а потому при ближайшем удобном случае сбегает от храмовников, охранников-наемников и встречает некроманта. У него главная героиня на протяжении почти всего повествования и прячется от дракона, вознамерившегося ее, так или иначе, найти. В процессе скрывательства Марина развивает в себе магию, свои чувства к некроманту и удовлетворяет тягу к знаниям – в итоге оказывается в местной Академии Магии. И как бы я старалась придерживаться…