Anastasia246

30 марта 2022 г. 10:24

4 Зимние истории с ноткой волшебства

Милая, уютная книга. Зимой, думаю, было бы читать гораздо атмосфернее (но, к сожалению, не вышло), но и сейчас ничего. Единственное - детектива как такового в представленных в сборнике историях почти нет. Из восьми рассказов книги детективную линию обнаружила лишь в паре-тройке историй, да и то она очень призрачная и по большому счету предсказуемая. Зато это очень добрые рассказы о человеческой отзывчивости, неравнодушии, милосердии. Ведь чего мы ждем обычно от Нового года и Рождества? Чудес, наверное...Герои рассказов их не ждут - они творят их сами.

Так, герои рассказа "Сами мы не местные" вместо того, чтобы ругать черствых москвичей (они из Краснодара), на своем примере начинают показывать, как важно быть общительным. Хочешь изменить мир - начни себя, вот что-то типа этого.…

Imbir

12 февраля 2022 г. 10:46

Скучно, как-то очень примитивно, совсем не остросюжетно, зимние праздничные дни, словно наполненные волшебством тоже в отсутствии, а детективная составляющая на пределе загадочных событий для детей среднего возраста. Разочарование полное.

26 января 2022 г. 22:02

4.5 Сборник для новогоднего настроения

В сборнике восемь небольших произведений, так или иначе связанных с зимой или расследованием, поэтому своё название книга оправдывает. Не каждый представленный рассказ можно назвать детективом - Татьяна Устинова, например, поведала о замечательной январской экскурсии с друзьями в Подмосковье. Аннотация обещала отличный отдых в компании сверкающих ёлок и игрушек и не обманула. Рассказы эмоциональные, пропитаны праздничной атмосферой, читаются легко и быстро. Сборник отлично подойдёт тем, кто желает на время отключиться от «серьёзной» литературы и от жизненных проблем.