4,4

Вы никогда не задумывались, как может измениться ваша жизнь от одной незначительной вспышки где-то далеко во Вселенной? Как одно только слово способно вышвырнуть вас с земли, предначертав неизбежное…
Издательство: Т8 RUGRAM

DianaMamchur

24 февраля 2023 г. 08:37

5 Непредсказуемый финал

Венеру я могу отнести к книгам с непредсказуемым финалом. Настолько меня удивило завершение этой истории, что я долго не могла прийти в себя после прочтения. Мол: "Ну как так? Почему? Этого не может быть?" Очень люблю, когда книги оставляют после себя длинный шлейф эмоций. Сам сюжет развивался динамично и увлекательно. Порадовал красивый слог.

В процессе чтения я переживала за персонажей, иногда злилась на них за то, что ступили на дорогу сотканную из "Я хочу от жизни всё и сразу, и неважно, сколько ошибок придётся совершить, главное драйв в эту минуту" А девушка по имени Венера, напомнила мне человека из прошлого. Думаю, много кто встречал подобных Венере. Рада, что прочла эту книгу.

ТГ канал

ISBN: 978-5-517-06205-5

Год издания: 2021

200 стр., твердый переплет
Формат 60x90/16 (145x215 мм)

DianaMamchur

24 февраля 2023 г. 08:37

5 Непредсказуемый финал

ТГ канал

16 августа 2022 г. 15:03

5 Я читала взахлёб почти до утра и не остановилась бы, если б будильник не должен был прозвонить через 3 часа.

Но даже закрыв книгу и решив все-таки немного вздремнуть перед началом нового рабочего дня, мои мысли так и роились в голове, прокручивая события безумной истории. Безумной истории бегства от себя. Хотя для каждой из героинь это был свой путь, пропитанный алкогольно-наркотическим дурманом и сумасбродством.
⠀⠀
София и Венера.
Серая мышь, разбитая горем и эффектная блондинка, притягивающая людей словно магнит и дурманящая своей энергетикой. Что казалось бы может их свести вместе и заставить отправиться в умопомрачительное путешествие?

Эта история так многогранна и глубока! Я кажется не читала ничего подобного ранее. Она раскрывает все грани человеческой души, сильные и слабые стороны. Превозносит одних героев, которых мы считали совсем пропащими и опускает других, так окрылив вначале своей…