15 мая 2024 г. 17:07

2.5

Очень привлекла аннотация, я ожидала шикарный роман, но разочаровалась.

Наверное, главная героиня изначально задумывалась такой глупой, если Сашу ещё более-менее можно терпеть, хотя и у него тоже присутствует биполярка, то Лиз просто меня раздражала.

Самая адекватная из всей этой троицы - подруга Лиз. Гита и советом поможет, плюс, развивается.

Написано всё как-то скучно. Я постоянно отвлекалась. Хотелось бросить книгу, но я иду до конца.

Из плюсов: подробное описание вещей, окружения. Я люблю детали.

Постельная сцена ворвалась просто внезапно.

Изначально планировала купить бумажный вариант, но не пожалела, что не потратила деньги.

kristina_c

и магистр продуктивности

5 марта 2024 г. 19:09

2 Много мыслей - мало смысла.

Книга заявлена как история о жарком лете, кофе с корицей и мятным сиропом, а также о накрывающих чувствах. Собственно ради последнего я и решила прочитать эту историю... только вместо чувств мне подсунули непонятные сопли на 400 страницах и героиню, не умеющую критически мыслить.

По сюжету, Лиз пять лет назад рассталась с Сашей с намерением больше его никогда не видеть. Она разлюбила его и просто ушла в новую жизнь. Но вот незадача, через пять лет, алкоголь, клуб, ночь и они переспали. Наутро героиня сбежала.

И вот тут началось непонятное – у Лиз возникает целый спектр чувств, которые совершенно не имеют никакого объяснения. Если ты ушла от него 5 лет назад, по собственной инициативе, по причине того, что разлюбила его за 1.5 года до ухода, то какого черта ты развела эти сопли?! Откуда…

11 апреля 2024 г. 02:16

«Босиком по асфальту» – история, пропитанная атмосферой жаркого лета, переменами и смелыми чувствами. История о любви потерянной и обретенной.

️ 5/5

«Между нами пять потрясающих дней, которые тонули в тех пяти годах полного отсутствия в жизни друг друга. Между нами – тепло и взрывы, меркнущие среди несхожести мнений и взглядов. Между нами – эфемерно-прекрасное настоящее, запорошенное тяжестью окликов из прошлого. Или будущего».

А что, если твой бывший на самом деле твоя судьба? Спустя несколько лет чувства вновь накрывают Сашу и Лиз. Но смогут ли они принять их или будут сопротивляться? Ведь снова поверить после болезненного расставания очень сложно.

Случайные встречи заставляют героев разглядеть за шутками и безразличием настоящее и неподдельное. В каждом диалоге чувствуется их химия. Мне…

23 апреля 2024 г. 10:39

0 босиком по асфальту

Их отношения закончились 5 лет назад, но, одна совместная ночь, после долгих лет разлуки, смогла всё изменить...

ОТЗЫВ

Теплая и нежная история любви

3 Иногда, создавалось

ощущение, что автор укутала меня в пушистый плед, так приятно было находиться в этой истории +

Знакомая многим атмосфера маленького городка, позволяет ещё глубже окунуться в историю любви Лиз и Саши, проникнуться их чувствами, прожить это историю, как свою))

Отдельно хочу отметить слог автора, именно он задает этот теплый оттенок летних денёчков, именно он позволяет максимально прочувствовать и проникнуться этой теплой историей любви двух душ, которым суждено было встретиться вновь

9/10

16 апреля 2024 г. 11:48

2.5 Не дочитала.

Я редко не дочитываю книги, у меня такой дурацкий пунктик, но с этой книгой что-то не сложилось СОВСЕМ. Обычно я даю книге второй, а то и третий шанс, но нет. Или звёзды не так сошлись, или это действительно не моя книга - я не могу сказать.
Изначально мне очень понравилась обложка и аннотация. Я радостно взялась за эту книгу, так как на улице тепло, солнце светит, захотелось чего-то легкого и летнего. И вот, скрипя зубами я откладываю эту книгу на 115 странице, и не буду ее дочитывать. Итак, минусы и плюсы.
Плюсов, к сожалению, будет немного.

+ это летняя атмосфера книги. Автор действительно прекрасно описывает окружающую среду, ты буквально читаешь и погружаешься в этот мир, с пением птиц, зеленью, теплым воздухом лета и его легким ветерком.

+ дружба между Гитой и Лиз.Переходим к…

13 апреля 2024 г. 16:29

5 Между нами – пять сантиметров и чертова ромашка.

Они расстались, когда им было по 17 лет. Но спустя пять лет Лиз случайно встречает Сашу в родном городе. Проведенная вместе ночь, побег из отеля и целая неделя ярких эмоций впереди. Всего семь дней, чтобы решить для себя: так кем же он является для неё на самом деле.

Атмосфера книги: жаркое лето, запах скошенной травы и кардамона, кофе и горячего асфальта под босыми ногами. Атмосфера возвращения в родной город на летние каникулы, долгожданная встреча с подругой и ностальгия на каждом шагу. Я так кайфовала.

Благодаря такой атмосфере книга получилась очень уютной, теплой и легкой. Местами я где-то переносилась в свою юность. Поддерживала Лиз и понимала все её чувства и сомнения.

Читая книгу, я умилялась, радовалась и переживала вместе с героями. На протяжении недели Лиз и Саша совершенно…

13 декабря 2023 г. 18:42

5 Погуляем босиком по асфальту?

Это такая глупость, такая малость – бегать босиком по асфальту, как если бы я снова вернулась в детство. Как если бы лишилась разума. Окончательно сошла с ума. Но я чувствовала себя сейчас слишком счастливой, чтобы задумываться о том, как выгляжу со стороны.

Если бы можно было бы так же легко скинуть все обиды прошлого, как и босоножки. Чтобы ощутить ту же легкость и свободу, которую можно почувствовать при соприкосновении босых ног с разгоряченным жарким летним солнцем асфальтом.

Лизе казалось, что она отпустила прошлое. Пока не столкнулась с ним лицом к лицу. Один поход в клуб. Одна случайная ночь. И даже побег из гостиничного номера на утро уже не спасет тебя от прошлого. Оно здесь, прямо перед тобой. Спустя пять лет. А обиды, которые, казалось бы, угасли насовсем, разгораются ярким…

8 января 2024 г. 13:10

Главная героиня–Лиз–встречает своего бывшего–Сашу.
После этой встречи они ещё неделю «случайно» видятся и пересекаются.

Лиз нужно разобраться в своих чувствах. Она бросила парня из-за его неготовности к взрослой жизни, но он изменился. Сильно.
И если в начале Лиз была зла, как никто другой, то к середине их случайные прикосновения ей даже нравились.

Подруга главной героини–Гита (Ольга), с которой вторая делится всем-всем, на время стала свахой

Фото отзыва

iv_de_mel

11 декабря 2023 г. 16:22

4 Лето, танцы, и всего неделя, чтобы найти ответ на вопрос: быть или не быть?

Это было первое знакомство с автором. И оно состоялось благодаря обложке, в которую завернута эта летняя история. Ведь пройти мимо нее мог бы только слепой! Она ооочень яркая! Пара, изображенная в стиле аниме, кружится в танце. Их пальцы сплетены, а губы сливаются в поцелуе. Вы бы смогли не заинтересоваться? Я не смогла.

Но прежде чем ее купить я все же решила попробовать слог автора и пошла читать ознакомительный фрагмент на ЛитРес. И он показался мне слишком многообещающим. В нем пара, которая рассталась пять лет назад, проснулась утром в гостинице после проведенной вместе ночи. Вернее проснулась только Лиз, главная героиня. Саша (главный герой) не успел - Лиз сбежала. Так вот это начало дало мне понять, что страсти будут кипеть нешуточные! И, не раздумывая больше, я взяла бумагу.

Названи…