Book___lover

19 декабря 2022 г. 09:28

4 Летние каникулы в Индии и первая любовь

В первый месяц зимы я познакомилась с по настоящему летней, яркой и теплой историей автора Оксаны Триведи "Сандаловое лето". Сейчас расскажу Вам, о чем же эта история!

Кратко о чем: летние каникулы в Индии становятся для шестнадцатилетней Сони Джоши настоящим приключением: встреча в храме с загадочным и красивым молодым человеком пробуждает в её сердце первую любовь. Судьба постоянно сталкивает их, но не всё так радужно, как могло бы быть: молодые люди принадлежат к разным кастам и их отношения под угрозой. Так еще и появился незваный жених из ее касты, который не хочет терпеть отказа и проявляет все возможные методы для привлечения внимания Сони. Что же ждет Соню в этом любовном треугольнике? Это и многое другое предстоит узнать читателю в книге.

Что мне очень понравилось в книге - это…

11 декабря 2022 г. 13:31

5 Провести лето в Индии, влюбиться и повзрослеть

Если среди зимы хочется вернуться в тёплые летние дни. И погрузиться хочется в книгу с лёгким сюжетом, что наполнен яркими красками. Нас ждет «Сандаловое лето» Оксаны Триведи – Young Adult роман о первой любви, что настигла главную героиню в жаркой Индии, стране с особыми обычаями и порядками.

Соне Джоши шестнадцать лет. Её летние каникулы проходят в Индии, на родине отца. Он – индиец, мать Сони – русская. В этой стране ей всё кажется чужим и непривычным, но более сильное потрясение в ее душе вызывают первые чувства влюбленности. Удивительным образом она умудряется угадить в любовный треугольник, в истории которого развязка трагична.

Несмотря на то, что сюжет романа, на первый взгляд, прост, в его структуре можно выделить ряд интересных элементов и особенностей.

Яркая главная героиня

Несмотря…

20 октября 2022 г. 14:49

Необычная история о том, как летние каникулы в Индии, превращаются для Сони Джошуа настоящим приключением. Не смотря на то, что она встречает в храме Рама Амбани и они друг к другу проявляют симпатию, а 18 летний Манодж Гупта не принимает отказы и готов мстить. Манодж навязчиво названивает Соне и готов мстить, а Рама готов встать на её защиту и побороться с Манодж за Соню. Соня переодчески что-то вытворяет, на что отец ей говорит что в Индии так не нельзя, на что Соня постоянно отвечает "зато в России так можно". Книга читается весьма легко, единственное что может показаться сложным, это индийские имена, особенно когда не знаешь куда ставить ударения. ¯\_(ツ)_/¯◉‿◉
Безусловно эта книга по итогам года войдёт в список лучших книг 2022, а я ещё не раз буду читать книги на восточную тематику.

22 октября 2022 г. 17:25

5 Красивая история

Красивая романтическая история первой любви с нотками индийской культуры цепляет с первых строк. Читается невероятно легко. Очень интересно наблюдать за героями, за развитием чувств. Книга похожа на индийский фильм, яркий и неповторимый.