24 сентября 2022 г. 17:05

Честно очень интересная книга. Прочитала на одном дыхании все пять книг. Да смерти были и в предыдущих книгах, но в этой книге прям очень много смертей героев которые мне нравились, и очень грустно осознавать что этих героев я уже не увижу шестой книги.И что Саймон остался без них, без родных которые были мы очень дороги.

20 июня 2022 г. 17:33

Мне очень понравилось последняя часть. В конце даже всплакнула. Приятный стиль написания позволял быстро и легко прочесть это произведение.
Мне очень понравилось в этой книге отношения главного героя к потерям. В них искренне веришь. Каждая смерть отпечатывается на тебе, также как и на Саймоне. А самый конец даёт веру в путь дальше, несмотря ни на что. Это была очень красивая история

14 марта 2022 г. 14:21

5 Спасибо

Все мы догадывалась, чем закончится эта история. Последняя книг смогла ещё сильнее надовить на старую рану. История хоть и имеет (относительно) хороший конец, но боль от утра мешает наслаждись ею. Я, как и Саймон, пережила все смерти, я будто была самим Саймоном. Возможно, не каждого настолько сильно заденут эти смерти, возможно, и я бы не так сильно страдала. Но (увы) я прекрасно понимаю боль Саймон. У меня на глазах, на рухах умерло два родных человека. Непередоваемая боль утраты. Мне было столько же лет, сколько главному герою(12). Бабушка задыхалась, она лежала в коридоре, её глаза козалось выводятся из орбит. Она успела прохрипеть: "прости... что... уви... " Дедушка всю жизнь работал пожарным, спасая жизни людей. Умер от тяжёлых ожогов. Ему было больно, козалось кожа на спине стала…