4,4

Коннектикут, 1666 г.

В темном лесу пробуждается к жизни неведомый древний дух.

Дикий люд зовет его Отцом, заступником, губителем.

Колонисты зовут его Косиногом, демоном, дьяволом.

Ну, а…
Серия: Тёмные фантазии Джеральда Брома
Издательство: АСТ, Mainstream

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

26 апреля 2024 г. 18:00

5 Спойлер Бойся женщину в гневе!

1666 г. Америка. Пуретане. Пекоты. Колдовство. Вся эта смесь оказалась очень интересна.

История начинается с того, что Абита потеряла козла. А вскоре потеряла мужа. (Мне симпатизирует муж Абиты, спокойный, нескандальный мужчина. Любит её. Тряпка, короче, но мне понравился). Брат его, ... тот ещё, хотел всеми путями отнять их ферму. Из-за этого вся история и случилась.

История становления ведьмы. Абита долго терпела, но, когда женщину в конец доведут, тут нет пощады никому. Одно меня расстраивает: судья был мало наказан.

Это была первая для меня книга Брома. Однозначно буду читать его ещё. Надеюсь, что останусь в таком же восторге.

Косиног. История о колдовстве, роман

Перевод: Дмитрий Старков

ISBN: 978-5-17-139443-1

Год издания: 2021

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Брома.

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

26 апреля 2024 г. 18:00

5 Спойлер Бойся женщину в гневе!

В В (vovaii)

28 апреля 2024 г. 17:48

4 Зелёные глаза Свободы-путь Абиты

«Косиног: История колдовства» – это роман, который словно мост через время, соединяет нас с 1666 годом, периодом, когда Новая Англия была окутана пуританскими убеждениями и церковной властью. Главная героиня, Абита, становится живым воплощением борьбы за свободу и справедливость в мире, где отличие от общепринятых норм рассматривается как проклятие.

Абита – это символ непокорности и смелости. Её рыжие волосы и зелёные глаза делают её выдающейся среди жителей городка Саттон, где каждый шаг подвергается строгому контролю церкви, а страх перед дьяволом заставляет людей подозревать и осуждать друг друга. Она отличается, и это отличие делает её мишенью для подозрений и зависти.

Сюжет романа разворачивается вокруг трагической судьбы Абиты, которая после смерти мужа оказывается одинокой и…

Подборки