Ninanewwworld

3 августа 2023 г. 19:11

Я никогда и не думала, что про меня напишут книгу. Или про всех тех, кто любит читать так же, как и я. Действительно, на страницах книги каждый книголюб, книгоман, любитель чтения найдет себя и даже посмеется над теми рисунками, которые в точности описывают каждого из нас.

Какие у нас книжные проблемы Что мы используем в качестве закладок Как мы собираемся приступить к новой книге Проблемы писателей и поэтов Идеальные места для чтения Как мы читаем и как погружаемся в чтение Как понимать поэзию Не страдать от непрочитанных книг Как написать свою книгу И что такое книги для каждого из нас

Очень много насущной информации для каждого из нас. И все преподносится с таким милым юмором, над которым и посмеяться можно во весь голос, но и осознать, что твои проблемы не уникальны, но принимаемые.…

31 июля 2023 г. 22:59

4 юморной комикс о нас, библиофилах и заядлых читателях

Библиофилам и начинающим писателям посвящается: невероятно смешной и правдивый сборник комиксов о нас.

«Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты!», Грант Снайдер // издательство Бомбора

В оригинале звучит ещё более остро: I Will Judge You By Your Bookshelf. И это действительно парадоксально весело и увлекательно написанный и нарисованный комикс о чтении, читателях, о маниях, страхах, мечтах, сложностях... в мире книг и литературы, в писательском творчестве и в пути к вожделенному успеху...

Вы узнаете: - о стадиях взросления читателя - об идеальных местах для чтения - о читательских целях - о силе литературы - о типах читателей - о читательском/писательском блоке - о конфликте в литературе - о веществах, улучшающих писательскую производительность...

А ещё: - вы получите ключи к пониманию…

26 августа 2023 г. 13:48

3 Для развлечения

Я бы не сказала, что мне очень понравилось. Может потому что это второй комикс на моей полке. Я не очень сильно их люблю. Было приятно его полистать в перерыве между книгами без картинок. Пролисталось очень быстро, и я не в обиде, что потратила время.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

28 февраля 2023 г. 08:49

Довольно милый комикс. Думаю, всем книголюбам понравиться. В некоторых фрагментах я прям узнала себя. В общем буду рекомендовать этот комикс другим ребятам.

NNNToniK

27 апреля 2022 г. 12:58

4 Зеркало для тех, кто и читает, и пишет.

Цветной комикс для книголюбов, писателей и любителей поэзии. Причём желательно, чтобы все три пункта совпали в одном человеке.

Часть для книголюбов очень понравилась. На каждой странице чудесные мини-истории из жизни и знакомые ситуации. Узнаваемые и вызывающие улыбку. Отличный способ взглянуть на себя со стороны и увидеть, как любители книг воспринимаются прочими.

Всё остальное в книге, возможно, обрисовано также метко. Но мне эти ситуации были не близки и оценить их не удалось.

У Дебби Танг похожие по теме комиксы получились более специализированными и потому более понятными.

21 июня 2022 г. 12:04

Довольно необычный комикс. Он для тех кто любит читать книги, для писателей и для тех кто ценит поэзию. Но желательно 3в1. Потому что вот части, которые связаны с писатель таком и поэзией мне не зашли, но всё равно было интересно.

Комикс состоит из мини-историй. 1 история =1-2 страницы. Так же там есть бинго (для всех).

Юмор присутствует, но мне не хватило. В целом комикс получился такой, что желания перечитывать его нет.

Если Вы интересуетесь книжными комикса и, то искренне рекомендую Дебби Танг. А этот можно почитать в электронке и читать другие книги.

Как вы относитесь к комиксам? Читаете?
А читаете книги о книгах?

KittyYu

впечатления и заметки

15 июля 2022 г. 05:00

Забавная вещичка, поднимающая настроение. Книголюбы, писатели и поэты смогут узнать себя в некоторых (даже во многих) зарисовках. Но мне не все блоки были понятны и пролистывались с равнодушным видом. Так же все, что касалось поэзии и поэтов, проходило мимо, не трогая мою черствую душу закостенелого прозаика. Рисовка простенькая, но довольно точно иллюстрирует авторские идеи и в общем милая. Так что полистать на сон грядущий и, возможно, в будущем возвращаться к особенно понравившимся страничкам - почему бы и нет.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

25 апреля 2022 г. 09:42

Мы - книголюбы! И что мы хотим? Уединения и тишины, а ещё побольше времени и книжных полок! Знакомо? Тогда ты один из нас и это, к счастью, не лечится!

Комиксы я пролистала с большим удовольствием, было много знакомых мыслей и ситуаций! Я тоже сужу о людях по  их книгам в библиотеке и очень радуюсь, когда нахожу там фэнтези. Значит, 100% нам будет о чем поговорить и обсудить! А вот с классикой не всегда с людьми совпадает, потому как иногда выясняется, что книги этого жанра покупаются для красоты и так и стоят, не прочитанные.

Ещё в этом сборнике были комиксы про писательство, но они пролетели мимо меня. Или не зацепило, или это вообще не моя стихия.

Но хочется отдать должное чуваку, который собрал все известные штуки про читающих смертных, облагородил и сделал неплохой сборник, который…

Magnolia2001

6 февраля 2022 г. 15:08

4 Милый комикс о любви к книгам и чтению

Совершенно случайно набрела на эту книгу. Вообще-то я далека от любви к комиксам. Но тут мое сердце дрогнуло - и я подарила себе эту рыжую прелесть.

Комикс оказался уютным и милым. Многое отзывалось, не раз при прочтении я смеялась. Вот, к примеру, книжная ярмарка, на которой такие аттракционы: погладь поэта и утопи писателя :)))

С легким юмором автор рассказывает про читательские блоки, книжные планы, типы читателей, о писательстве и буднях книголюба. Раздел про книгу будущего - моя любовь (по секрету: книга будущего - это обычная бумажная книга).

На мой взгляд, это качественное издание с хорошим содержанием будет отличным подарком для человека, любящего книги.