Pine13

20 октября 2021 г. 11:57

5 Ненормален

"Ненормален" и это, боюсь, очень мягко сказано. Все те, кто прочитал хотя бы пару детективов или посмотрел пару сериалов/фильмов знает четко: 1. Серийный маньяк после n-го убийства хочет быть пойманным; 2. С каждым последующим убийством маньяк деградирует; 3. Самое главное - преступники всегда хотят признания, поэтому охотно делятся своими злодеяниями. Хоть наш убийца совершает самоубийство, он оставляет потомкам-медикам "поучительную историю":

«Исповедь доктора Кандинского и история его преступлений и покаяния, завещаемая студентам-медикам».

Заранее стоит отметить "покаяния" в ней нет. Сама же история весьма занимательна, но, единственное, но, которое мне всё время не давало покоя: по тексту очень часто сквозит мысль, что Георгий Константинович совершает свои злодеяния, потому что он…

13 января 2022 г. 23:11

Красивый язык, любовные "тёрки", манипуляции, внутренние терзания, захватывающий сюжет - всё это неповторимый Эльснер с его "Железным доктором"!