16 января 2024 г. 15:56

5 Потрясающая книга для каждого владельца и пользователя пениса

Книга отвечает на все популярные вопросы, о которых мужчины обычно боятся спросить в контексте своего пениса.

27 мая 2023 г. 21:45

5 ВыЧЛЕНение сути

Пожалуй, это хорошая книга!

Несмотря на то, что редакторы поленились добавить статистику по России, это хорошая книга!

Мало кто из мужчин и их любимых женщин задумывается о том, что рак предстательной железы - одно из самых распространенных онкологических заболеваний у мужчин.

Каждый мужчина, который любит свою женщину, свое здоровье и свой член после 40 лет должен сдавать ПСА анализ, который является маркером заболеваний предстательной железы.

Я работаю больше 3 лет в клинике, которая специализируется на лечении урологических заболеваний. И вы не поверите, сколько запросов от мужчин по поводу членов поступает к нашим специалистам. Вопросов, которые поражают своей банальностью, но являются показателем полного отсутствия знаний о том, как устроено тело мужчины.

Например: "А почему у меня одно…

30 октября 2022 г. 14:49

5 Гид, который мы заслужили. Можно, пожалуйста, и про женщин так?

Радуюсь, когда удаётся найти научпоп полезный и написанный на понятном языке. Понятном для тех, кто в последний раз всерьёз вчитывался в главы об анатомии человека аж в девятом-одиннадцтом классах и с тех пор гуглил только запросы вроде «продолжительность жизни, если стреляет в поясницу».

И такой есть — «Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога» Стурлы Пилскога. ⠀ Книга, в которой опыт практикующего врача и разбор сложных тем (от физиологии до патологий) подан живо, доступно и интересно. ⠀ Когда нашли первые рисунки половых органов в общественных местах? Что стоит за наплывом дикпиков? Почему «смотрит» в сторону? Почему появляются белые пупырышки в период полового созревания? О чём говорят высыпания? Как не переусердствовать с гигиеной? Какой размер нормальный (а какие стереотипы…

bookfriendlyc

Спасибо вам за прочтение!

14 сентября 2022 г. 13:27

3.5 Длинно или коротко?

Да вообще не имеет никакого значения! - так вы будете отвечать на вопросы о размерах после прочтения этой книги. Длинная рецензия должна быть или короткая? Да как получится! От того, долго ли вы будете читать мой отзыв или же по-быстрому по нему пробежитесь, ничего не изменится. Важно, какие выводы останутся с вами, и захотите ли вы прочитать книжку о мужских причиндалах.

По большей части, книга несёт пламень просвещения, выполняет две задачи - сделать читателя чуть более эрудированным, хотя бы по верхам, и избавить его сознание от явных мифов. Остальное, что бы то ни было, подчинено этой цели. Отсюда и структура, и стиль, и выводы. Если вы ищете подробное изложение об анатомии и физиологии мочеполовой системы или, скажем, основы андрологии, то будете разочарованы. Книга не об этом -…

30 августа 2022 г. 10:34

3 Познавательно, но недостаточно

К сожалению, популярной литературы об устройстве мужской половой системы очень мало. Эта книга - редкий ее представитель. Тем не менее, даже здесь автору удалось, на мой взгляд, лишь частично изложить материал - многое осталось за пределами книги. Например, слабо отражены темы процессов во секса, полового созревания (ведь такая книга вполне может быть интересна и подросткам), слабо описаны возможные болезни и способы их заподозрить у себя. В общем говоря, книгу можно прочесть для общего развития, но исчерпывающей информации читатель не получит. Не понимаю, почему книга получила такой высокий рейтинг на LiveLib - видимо благодаря кричащей обложке.

22 декабря 2021 г. 11:01

Исчерпывающе, хоть и кратко. Корректно обозначены все ключевые аспекты – при необходимости или желании можно копать более подробно по конкретным вопросам. Безусловно полезная в любом возрасте – от подростка до пожилых. Женщинам, полагаю, тоже неплохо знать, с чем и им приходится иметь дело) Книга написана легко – так и хочется назвать «развлекательно-научно-популярная»)) Но это все же из научно-доказательной области. Еще раз: информация, почерпнутая из этой книги лишней не будет и, не исключено, может помочь избежать больших проблем со здоровьем.

28 ноября 2021 г. 16:46

5 Познавательно

В книге вы не найдёте чего-то нового. Но все что ранее вы черпали из различных источников здесь систематизировано и представлено в доступной форме - без излишней медицинской терминологии. Книга очень познавательная с тонким чувством юмора. Очень понравились цитаты к главам, а также интересные случаи из жизни, подтверждающие или опровергающие то или иное явление!!!

28 марта 2022 г. 00:59

На обложке книги пометка - ограничение по возрасту «18+», но, на мой взгляд, ее можно, а в отдельных случаях, даже нужно рекомендовать к прочтению подросткам, вступающим в период полового созревания. Нет там ничего такого, что может сойти за неподобающую литературу, а-ля порнушки, а есть там анатомия и физиология, немного иммунологии, приправленных любопытными и, порой, забавными историческими справками.

Книга написана емко, доходчиво - по существу, при этом совершенно не скучно и не пресно, а наоборот – с тонким искрометным юмором автор рассказывает об этом важном для существования человечества органе.

И именно в силу свойственной, обычно, табуированности околосексуальной тематики (от самостоятельного изучения темы «половая система» в школе, непонимания родителей, как говорить с ребенком…

11 декабря 2022 г. 16:11

4 в копилку книг для 1 вечера)

Очень интересная книга, которая читается за пару вечеров!всякие тонкости и нюансы органа расказаны и с точки зрения анатомии, и истории и все приправлено всякими шутейками:)перевод - огонь.