31 октября 2023 г. 01:12

Честно , я не возлагала на эту книгу какие либо надежды. Я взяла ее только для того чтобы попробовать выйти из нечтуна. Но она меня удивила - и сюжет и задумка книги, заставили меня пересмотреть взгляды на жизнь - а я это делать не люблю .

Книга классная и интересная, советую.

Море чувств

25 июня 2023 г. 20:20

4.5 Фэнтези, в котором главное совсем не фэнтези

МЕТКА МАГИИ

Книга фэнтези, которая помогла пересмотреть мои взгляды на этот жанр в хорошем смысле.

Автор: Джорджия Бауэрс
Издательство: Эксмо Freedom
Серия: Young adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира.
Жанр: фэнтези
Возрастное ограничение: 18 +
Объём: 416 стр.

Итак сегодня необычный отзыв на книгу. Меня она зацепила, и возможно я копнула глубоко, но выскажу свое мнение.

СЮЖЕТ

Матильда - юная девушка, ещё учится в школе, живёт с бабушкой и мамой. Как у любого подростка у героини следующие интересы и в тоже самое время проблемы: ссора с подругами из-за парней, мальчики, которым хочется нравиться, уроки и успеваемость, социальные сети и популярность.

Вроде бы обычный подросток, но Матильда ещё потомственная ведьма. Любопытное уточнение.

Атмосфера книги пропитана магией и таинственностью.…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

1 июня 2023 г. 23:05

3 Спойлер сюжетные дыры по глубине равны колодцу Айви

В очередной раз я купилась на хвалебные отзывы от блогеров, которые соловьем пели о великолепии этой книги. Что ж, книга неплохая, читали и хуже, но все равно осталось чувство разочарования. Быстро о плюсах, ибо из мало.

1. Хочу похвалить книгу за атмосферу. Я словно чувствовала сырость осени и запах прелых листьев. Плюс, в сюжете меня не раздражали упоминания «современности» в виде отсылок к сериалу «сабрина - маленькая ведьма» или упоминаний инстраграма. Я очень не люблю подобное в книгах, но это, на удивление, не резало слух.

2. Довольно лёгкий слог, который позволяет быстро читать книгу. Встречаются красивые описания, иногда динамика создаётся при помощи коротких диалогов. Текст не перегружен.

На этом, плюсы, к сожалению, заканчиваются. Где-то до середины книги я готова была поставить…

24 марта 2023 г. 23:58

1 Не все то золото, что блестит

Да-да признаюсь. Первоначально я повелась именно на обложку книги и затем уже на аннотацию,которая вдохновила меня на чтение. Я не стала обращать внимание на средненький рейтинг и такие же отзывы, а зря. Начало книги(где-то до 11 главы) было довольно бодрым. Но вот уже следующие главы стали для меня пыткой, длившейся больше недели.

P.S.возможны спойлеры

Что мне понравилось: задумка книги очень интересная. Вышел бы неплохой сериал или фильм. Возможно под атмосферу Хэллоуина, читалось бы лучше.

Что мне не понравилось:

Это подозрения всех и каждого. Даже если люди пошли по своим делам. Вот сейчас мы подозреваем свою мать, следим за ней,обвиняем. А буквально через несколько мгновений у гг виновата уже 100% ее бывшая подруга, проходящая мимо.
Почему гг не могла обратиться за помощью к матери и…

14 марта 2023 г. 11:33

3 Так себе

Прочла я несколько положительных отзывов и тоже решила заказать. И, к сожалению, разочаровалась. Очень бодрое начало становилось все более тяжеловесной серединой и невнятной развязкой. Хотелось бы большего развития и раскрытия героев, потому что более второстепенные персонажи выглядят довольно плоско. Главная героиня, которая скорее антигерой очень интересная, но тоже не дожата как-будто. Интересная задумка, но не хватило, не додумали.

26 августа 2022 г. 13:35

МЕНЯ ОПЯТЬ БОМБИТ

Ну что, ребятки, это полный треш

Начнем с того, что эту книгу БЕЗУМНО тяжело читать из-за дурацкого слога автора. Он настолько простецкий и совершенно не яркий, что читать текст просто невозможно!

Он пошел, она встала, она посмотрела, солнце встало, трава зеленая.

Во-вторых, наитупейшие истеричные герои!!! Логики в их поступках я не нашла вообще! + ко всему множество сюжетных дыр!  Интрига, которую задумал автор была мной раскрыта с самых первых глав. Некоторые важные детали вообще по ходу текста забывались и не имели никакой роли в сюжете. Диалоги тоже наивные и сухие, ну так не разговаривают в жизни!!!

Ведьминская тема там тоже не особо раскрыта. Банально, тупо, что хочется сделать рукалицо

В-третьих, КНИГА ВООБЩЕ ПРОХОДИЛА РЕДАКТУРУ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ? ИЛИ ВЫПУСТИЛИ НА ПО*ЕР

М…

15 сентября 2022 г. 19:32

3.5 Ну что то интересное

книга на самом деле хорошая, интересная задумка, интересные и неожиданные повороты событий, . И конечно же хэппи энд, все что нужно для этой книги!
но как то все немного не так, толи перевод, толи действительно слог автора! чего то не хватило! хотя книга читалась легко и быстро!

7 мая 2022 г. 14:59

3.5 Задумка интересная, реализация хромает

Изначально обратила внимание на эту книгу по той причине, что она одна из немногих, где главная героиня показана не как ангел и красавица, а как такая себе с*чка, использующая силу для себя лично, а не для творения блага всем и вся из-за врожденного альтруизма. Идея достаточно не заезженная, при этом я понимала, что это подростковая книга, и особо планку по ожиданиям не завышала. Что могу сказать по итогу: начало и концовка мне даже понравилось. Заметно изменение между героиней в начале книги и в конце. Происходит осознание ошибок, принятие себя и ситуации, конторах сложилась в её семье, изменение отношений с друзьями. Это здорово. Поэтому за это я и добавила дополнительную половинку балла. Но вот середина… это что-то с чем-то. Начать хотя бы с того, что главная героиня - жуткая…

21 мая 2022 г. 01:12

2 Пустая трата времени.

Я осталась полностью разочарована данной книгой. Чтиво заявлено как фэнтези-детектив. Но от всего вышеперечисленного здесь только название.Нелогичные поступки героев, интрига, которая должна была держаться всю книгу — настолько очевидна, что любой ребёнок бы догадался, кто же все таки главный «злодей» ещё в середине книги.Матильда. Главная героиня сей истории. Наивная, и на мой взгляд глупая. Ее плохие отношения с матерью элементарно высосаны из пальца. Я считаю, что их конфликт можно было решить одним разговором, но это случилось лишь к концу книги.Главный антагонист также очень глуп, казалось бы, вроде как обманул главную героиню, и вроде бы даже провернул свой план. Но увы, он поступил очень опрометчиво и абсурдно, — раскрыл свой замысел до того, как завершил то, что планировал.Из…