Книга Вдохновения. Сезонные рецепты, стиль и идеи домашнего декора на каждое время года

Дарья Левина

7 сентября 2022 г. 22:53

Впечатления от данной книги довольно неоднозначные.На первый взгляд, это рай для поклонниц девушки-блогера, её стиля (в одежде, манеры письма, в жизни). Если вы давно хотели себе качественную распечатку её странички, то это издание однозначно для вас. Здесь вы найдёте чек-листы по месяцам, мастер-классы, которые уже видели в блоге, списки фильмов, а также примеры различных занятий, советы, как провести свободное время, как проникнуться атмосферой каждого сезона, каждого месяца в году. Тут вы найдёте уже знакомые по блогу фотографии с характерным фокусом на одном предмете, когда наоборот хочется рассмотреть каждую деталь и каждый предмет (и это желание лишь усиливается размером фотографий - с лист А4). И также вас ждут уже знакомые и виденные образы и интерьерные зарисовки.
Если вы…

Ba_yuliya

19 апреля 2022 г. 11:47

5 Вечная книга

Я уже много лет слежу за творчеством этой прекрасной девушки. И обычно книги блоггеров, это нечто смешное и провальное. Но данная книга это образец прекрасного путеводителя в мир неторопливой жизни и быта.

Все начиная от декора до текста выполнено на высоком уровне. В книге даны советы как разнообразить рутины, рецепты на каждый сезон. Подборка интересных дел и фильмов.

Книга вдохновения, действительно вдохновляет внести в свою жизнь немного сказки и легкости. Я с радостью открываю ее каждый сезон (с осени) и по возможности выполняю задания и готовлю по рецептам.

Я рекомендую это книгу, как подарок себе или близким, которым по душе винтажная жизнь, рукоделия и готовка!

KtrnBooks

18 марта 2022 г. 12:22

4 Доза нереального уюта!

Давно засматривалась на эту книгу, честно признаться, потому что оформление в ней ну просто невероятное, а я порой падкая именно на такие нюансы.

К тому же, я была подписана на автора довольно продолжительное время и всегда любовалась фотографиями, атмосферой винтажа, всегда была на вооружение различные идеи декора для дома и оформления пространства.

И данная книга оказалась просто кладезью полезной информации. Она делится на четыре части, на четыре сезона, и каждый сезон детально прописан и наполнен идеями.

Здесь вы сможете найти различные рецепты, подборки фильмов и образов на каждое время года. Возможно, книга не будет для вас каким-то откровением, но она действительно сможет порадовать ваш глаз, она очень искренняя, всё повествование - это просто видение мира одной прекрасной и очень…

natali-zhilina

14 февраля 2022 г. 21:47

Взяла книгу, начала скептически листать. Красивооо. Решила погуглить - кто автор. Дарья Левина меня быстренько заинтересовала. Судя по страничкам в Инстаграм, она живет так, как я хочу. А не могу. Времени и сил не хватает. Книга простенькая, никаких откровений там нет. Но точно имеет право на издание, поскольку автор - особа самобытная и молодец. А я вот остановилась на полпути. Мечтала-мечтала про кухонные эксперименты в красивой посуде, рукоделие, сбор трав, неспешное копание в огороде в зеленых резиновых сапогах Hunter. Продала квартиру. Купила дом... Уютный, в пригороде настолько тихом, что слышишь, когда улетают и прилетают лебеди (вчера прилетели, кстати - быть весне). И все. Работа треклятая, но более-менее денежная, не оставляет никаких альтернатив. Вставать в шесть, значит лечь…

11 апреля 2022 г. 11:51

5 Глоток вдохновения!!

"Дарья Левина – мастер винтажного дизайна и рукоделия, автор пособия по атмосферной фотографии". И эта книга яркий пример её профессионализма. Книга - вдохновение по временам года. Это в принципе противопоставление минимализму и нашей индустриальной цивилизации. Всё сейчас такое серое, холодное, а людям хочется тепла и вернуться в детство, во что-то атмосферное, уютное. В книге всего понемногу - выпечка, рукоделие, планирование (чек-листы), составление образов и любимый стиль. Книга с прекрасным послевкусием - прочтя совсем немного, уже хочется идти гулять, читать книги, заниматься рукоделием. И вообще, очень сильно поднимается настроение. Прекрасное и немного волшебное времяпровождение. Чувствуется, что она создана с большой любовью и старанием. Ее можно рассматривать часами,…

5 марта 2022 г. 20:28

5 Погружение в мир вдохновения и прекрасный пример издательского проекта известного блогера

За последние годы издательская деятельность в России претерпела существенные изменения. Очень часто в роли авторов книг стали выступать известные блогеры. Большинство примеров такого сотрудничества смело можно назвать неудачными. Но книга, о которой пойдет сегодня речь, стоит особняком!

На страничку блогера Дарьи Левиной я подписана уже много лет. Листая ленту в инстаграме, я сразу обратила внимание на чудесные атмосферные фото в стиле cottagecore и стилизации к известным сказкам. Как же было приятно узнать, что их автором является моя соотечественница, совсем еще юная девушка Дарья Левина. С Дашиным стилем и образом жизни у меня случилось то, что принято называть любовью с первого взгляда. Ее блог стал для меня настоящей отрадой для глаз и способом отвлечься от суеты будней. Сколько…

5 февраля 2022 г. 00:07

5 Рай для эстета

С этой чудесной книгой каждое время года заиграет особенными красками! ⠀ Состоит она из 4-х частей: Весна Лето Осень ️Зима ⠀ И на каждый сезон в книге предлагается множество занятий, способствующих не только интересному времяпрепровождению, но и украшению дома. Более того здесь есть ещё рецепты, чек-листы, списки фильмов и лайфхаки по стилю, а самое главное, что все это: от чтения до воплощения будет атмосферным. ⠀ С этой книгой мы окунемся в эстетику ушедших эпох, полюбуемся фотографиями и подпитаем внутреннего эстета на все 100%. ⠀ Здесь такие великолепные фотографии, что я рассматривала их столько же, сколько и читала текст. ⠀ Книга дарит большой заряд вдохновения и мотивирует творить!

eyforia

17 октября 2021 г. 00:14

5 Вдохновение на каждой странице

Как же я была счастлива, когда узнала о выходе книги Дарьи. На неё я была подписана ещё, когда у неё было 500 подписчиков. Так радостно наблюдать за творческим ростом этой невероятной, талантливой девушки!
Оформление книги просто на высоте! Очень атмосферные фотографии Дарьи и ее авторские рисунки в винтажном стиле - просто любовь. Возможно, постоянные читатели ее блога, на первый взгляд, не найдут в книге чего-то сверхнового. Но все же в ней есть новые рецепты, выкройки для шитья и невероятно вкусные описания смены сезонов, особенностей каждого месяца, красоты, которую они в себе несут. У Дарьи особый талант подмечать красоту в окружающем! Книга - квинтэссенция вдохновения по временам года. С нетерпением буду ждать новых проектов Дарьи! А эта книга теперь станет моей настольной!

19 октября 2021 г. 12:55

5 Как полюбить каждое время года

Заказала книгу по предзаказу в первый же день, как Дарья анонсировала её в своем блоге.
Удобная доставка курьером и вот, я уже сижу с чашечкой чая и погружаюсь в атмосферу книги.
Из блога Дарьи я узнала, что она собственноручно рисовала иллюстрации для обрамления страниц, составляла коллажи с гардеробными элементами и создавала обложку (большое уважение к издательству, многие отвергают инициативу автора, его идеи и от этого теряется индивидуальность).
Я несколько лет пыталась полюбить все сезоны, в любой погоде найти вдохновение. Книга просто чудесное лекарство от хандры! В ней абсолютно то, что меня вдохновляет - выпечка, рукоделие, планирование (чек-листы), составление образов и любимый стиль.
Однозначно это та книга, с которой хочется создать домашнюю библиотеку, со старинными деревянными…