17 марта 2022 г. 15:52

4 - Двадцать второй номер на льду и первый – в моем сердце

Если вы читали книги Эль Кеннеди, то серия книг этого автора покажется вам слабоватой. Если нет, то вполне зайдёт! Поэтому ставлю 4 из 5.

Сюжет очень лёгкий. Герои приятные. Единственное Оуэн, которого мы видели мельком в первой книге "Игра в обороне", мне кажется, совсем не похож на Оуэна которого видим здесь. Все достаточно легко, предсказуемо. Очень много постельный сцен.

И очень важно, после прочтения аннотации, я ожидала совсем другого сюжета. Вроде как Оуэн должен был помогать Бэкки со знакомством с парнем.

Моя подруга Бекка хочет, чтобы я помог ей захомутать какого-то душнилу из приложения для знакомств.

Казалось это будет похоже опять же на Эль Кеннеди "Сделка", где парень учит девушку правилам, как заполучить парня и при этом стать раскрепощенней. Но нет. Здесь такого парня нет.…

13 марта 2022 г. 22:25

3 Я и так попаду в ад, так что могу уже не тянуть с этим…

Мне кажется, или автор вдохновился книгами Эль Кеннеди?Это же слабая пародия на «Сделку».«Травмированная» девушка, которая боится доверять мужчинам, и парень, который соглашается «помочь» ей преодолеть эти страхи, и влюбляется.По сравнению с первой, эта книга чуть интереснее, но на раз. Никакой динамики, поворотов сюжета. Не хватает драмы. Да и вообще…Благо, что книги короткие …Другие даже читать не буду.

13 марта 2022 г. 08:25

Если вам необходим роман на вечер, то вы по адресу.

Читается быстро и легко. Хоккей, немного драмы, романтика.

Сюжет для меня показался ровным, без сильных завихрений, но в этом есть своя прелесть. Чуть менее эмоционально чем хотелось бы, но история все равно нашла отклик во мне.

В центре сюжета Бекка, в прошлом у нее травматический опыт связанный с мужчинами, и Оуэн, вратарь, звезда хоккея, парень нарасхват. Они лучший друзья и в один момент Бекка просит помочь его справиться с ее проблемами и закрытостью по отношению к мужчинам.

Герои мне очень понравились, они адекватные (что немаловажно, милые, открытые и как же мне нравится то, что они взрослые, и решают проблемы разговорами!

Оуэн просто максимально прекрасный тип парней, которые с виду грозные, им не нужны отношения и прочее, а внутри…

14 марта 2022 г. 14:27

3.5 слабенько, но интересно и горячо

Это очень лёгкая, простая и пошлая история, чтобы отвлечься, которую я тянула 2 месяца… просто читала урывками, время от времени по 1-2 главам.

Изначально было ощущение, что я открыла книгу с середины, да, это вторая книга в серии, только про других героев, но по сути ее можно читать отдельно, вот только с ощущением, что все кроме тебя всех знают, понимают и принимают

Но по мере прочтения, вливаясь в историю, я все сильнее проникалась героями и их историей [не смотря на довольно странное, отрывочное и непривычное повествование, с быстро сменяющими друг друга ситуациями, локациями].

Оуэн помог Бекке преодолеть страх и стать уверенне в постели, после ее прошлого, а она показала ему, что он тоже способен на любовь и отношения. Вот только они не думали, что это помешает их дружбе.

Мне очень…

14 декабря 2021 г. 12:08

3.5 Просто хорошо

Продолжение истории о знаменитых хоккеистах, но уже о брате Элизы - плейбое Оуэне.

Очень милая история и отличный слог автора, но как и первая часть - эта книга так же скудна на эмоции.

Мне очень не хватило драмы и крутых поворотов сюжета, которые можно встретить у Эль Кеннеди. Нет в этой книге «перчинки» что-ли.

Здесь абсолютно предсказуемый и ровный сюжет. Я впервые вообще не переживала за гг, для меня всё было слишком очевидно с самого начала + очень не хватило хоккея.

Действительно прекрасная книга на вечер, но не более. Однако, я жду продолжения потому, что не могу устоять перед историями о хоккеистах и надеюсь, что автор сможет нас ещё удивить.

3 февраля 2022 г. 22:08

3 Спойлер

Ну что сказать.
Книга не плохая, миленькая.
Но сюжет не динамичен. Я бы даже сказала,что это в основном пастельные сцены, не считая парочки свиданий и встреч с друзьями, а их там не так-то много. Хоккея мало, хотя по сути книга про хоккеистов.
Мне кажется, что автор перечитал книги Эль Кеннеди и решил повторить ее успех. Ну просто очень похоже на "Сделку" той же Кеннеди. Тот же хоккеист, та же травмированная девушка и опять та же помощь. Ближе к концу есть момент, напоминающий уже "Ошибку", все той же Кеннеди.
Вообще после разговора Оуена с тренером, я ожидала какого-то там, ну не знаю, интересного сюжетного поворота, чтоб всплакнуть.
А еще, это скорее ошибка переводчика, но иногда строение предложений я не понимала, и приходилось перечитывать несколько раз, дабы понять. И эти…

12 декабря 2021 г. 18:59

3 мне не хватило хоккея

Новая история от Кендалл Райан, но в ней мало хоккея. Зато очень интересная дружба с привилегиями