Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 июля 2023 г. 13:48

3 Нашла коса на камень, или архимаг, ну ты и попал

Флориан, была слабым магом. Таких причисляли к низшей касте и называли домовыми. Они должны были служить сильным магам и следить за уютом дома. Но девушке не повезло, она служила магу, возомнившему себя непогрешимым и всевластным. Ставил опыты на своих слугах и ней. А когда она перестала ему подчиняться, обратился в коллегию верхоаных магов, где ее должны были развоплотить. Председателем коллегии, был сильнейший архимаг Нарг, который привык получать все что угодно. И в этот раз, он возжелал заполучить домовую. Во что же выльется такое сотрудничество?

В целом, задумка интересная, но вот её полача меня не впечатлила. Скорее наоборот, раздражала больше. Честно, дочитала, только чтобы узнать чем закончатся все эти их реформы. И перечитывать, ну вот совсем не тянет.

Как же мня бесил Нарг своим…

5 января 2023 г. 09:34

5 Я получила кайф

Он- архимаг который привык к преклонению и обожанию ото всех. А вот произвести впечатление на понравившуюся женщину не смог.

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

12 июня 2022 г. 07:19

2.5 Спойлер Жена архимага

Я сейчас прочитала что-то странное. С одной стороны перевоспитавшимися арбузерами меня не удивить, но с другой автор пытается убедить, что у героини там были истинные чувства ещё до его "изменения". Для понимания - героиня не зашуганая девица и терпит все доминирующие штучки только потому, что связана магическими узами хозяин-домовой, но словесно довольно споро пикируется с героем, доказывая, что пусть и подчинена, но не сломлена. И тут бац! Любовь истинная у них, потому что только в таких отношениях возможно появление детей. Эээ?! В общем в который раз убеждаюсь: у автора хороший потенциал в плане интересных миров и неординарных сюжетов, но всегда вылезает момент, который все портит.

Источник

28 июля 2022 г. 23:23

2 Слишком неуклюже, чтобы быть популярным

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! МНОГО СПОЙЛЕРОВ!Столкнувшись с этим произведением современной литературы на полке библиотеки, признаюсь честно, взяла его исключительно из-за красивой обложки, поэтому отдаю должное автору рисункаНо вот дальше все пошло под откос. Начиная с вызывающих рвотные позывы разговоры во время постельных сцен и заканчивая толком не прописанным миром внутри книги (хотя тут можно все списать на то, что книга одиночная и не было возможности… что я несу, уменьшить шрифт, добавить пару десятков страничек и уже можно запихнуть в книгу больше, чем в ней имеется)Начну с сюжета: главный герой альфа самец с непревзойдённой внешностью и огромной силой магии проявляет интерес к девушке с мизерными маг. способностями - домовой, каким то образом забирает ее у старого хозяина (данную процедуру я…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

22 марта 2022 г. 17:23

Вот если бы не знала, что автор уже много лет является писателем, то подумала бы что это очередной опус от подрастающего поколения. Настолько всё наивно, прямолинейно и пафосно. Да и сюжет поражает своей эээээ..... ну скажем прилично: незрелостью в плане психологических портретов героев. Высокомерный придурок перевоспитывается силой любви, прям полностью, со сменой всех жизненных принципов и взглядов. И настолько сильно его припечатало этой самой силой любви, что он вместе с королём меняет всё устройство государства, основные принципы и законы. За пару лет почти справились)) В итоге больше пролистывала, чем читала. Скучно и глуповато, очень поверхностно и малоинтересно. Совсем без изюминки и хоть какой нибудь загадки. Да и мир, что придумала автор, оставлял мерзкий привкус.