От выгорания к балансу. Как успокоить нервы, снять стресс и подзарядиться

Имоджен Далл

22 августа 2023 г. 12:36

2 Очередное разочарование

Эта книга стала очередным разочарованием в моем поиске той самой настольной книги, которая как то меня натолкнет на мысли или подкинет идеи, как же всё-таки выйти из пресловутого эмоционального выгорания. Но... В этой книге не то, что бы вы не найдете того, чего ищете, но и сложится впечатление, что автор не сталкивалась с этим понятием вообще. Настолько всё поверхностно написано, что к середине книги чтение начало раздражать. В этой книге вы найдете следующие советы: " Не нравится - уйди, не знаешь чем заняться - найди свой икигай; мало платят - иди к начальству и попроси прибавки, а если откажут, то поблагодари за отказ. И вообще коллекционирую отказы - это ведь так воодушевляет!" Серьезно? А самое главное, что очень возмущает в таких книгах , так это громогласные заверения авторов,…

3 июня 2022 г. 15:07

4 Хорошая книга о профессиональном выгорании

Данная книга рассказывает о выгорании в профессиональном смысле. О подходе к работе и рабочему процессу. Об умении ценить себя и преподносить себя как профессионала.

Хоть она и не совсем о том, что я искала, но часть советов в ней универсальны, и подойдут и в случае, если выгорание вызвано не рабочими факторами.

Хочу отметить чудесный юмор автора, и доброту и светлый посыл самой книги. После прочтения, книга оставила после себя ощущение мягкого пледа, привкус горячего какао и теплоту ободряющих слов хорошего друга.

А ещё вызвало у меня тоску по рабочим будням в моем любимом рабочем коллективе. (По самой работе не очень )

Эта книга идеально подойдёт для людей, которые прошли волну «ослепляющего восторга» и ищут второе дыхание в рабочей сфере, а так же тем, что исчерпал любовь к профессии и…

Farsalia

29 января 2022 г. 20:50

Книга, на мой взгляд, хорошо структурирована и удобна для восприятия. Каждый параграф посвящен конкретной проблеме, источнику стресса, и содержит своего рода лайфхаки по преодолению неприятных эмоций или волнения. Вряд ли кто-то найдет в книге особо новую информацию, но тем не менее она написана и оформлена в приятном, комфортном стиле. Просто книжечка-"узбагойка", в которой можно найти нужный совет в момент, когда что-то выбивает из колеи.

22 января 2022 г. 16:30

набор банальных советов, которые мало относятся непосредственно к выгоранию и которые в большинстве своем очевидны. Да еще при всем этом авnор даже не поnрудился их какой-то логической связью соединить. нет, просто идет один банальный короткий совет про коллег, а потом также неожиданно такой же короткий совет, например, про питание.

7 февраля 2022 г. 00:31

1.5 Пустышка

Самое ценное в этой книге это номера телефонов экстренной психологической помощи в России, а их можно узнать и не покупая/читая данный текст.

Автор пробежался по основным популярным проблемам и написал к ним довольно поверхностные мини-советы в духе «примите ванну, чтобы снять напряжение, а если у Вас что-то серьезное, то идите к психотерапевту». Такой совет каждый из нас может дать себе сам бесплатно.

Мало того, некоторые из советов противоречат друг другу. То сначала нужно отказаться от сладкого, чтобы снизить уровень кортизола, то держать всегда в сумочке шоколадку, чтобы сделать себе приятно после завершения какой-либо задачи.

Из плюсов список литературы, которую использовал автор при написании. Возможно, из этого списка найдётся что-то на самом деле полезное.

15 декабря 2021 г. 22:50

4 От выгорания - к балансу

Книга заявлена как руководство по выходу из «состояния выгорания», а учитывая, что в этом состоянии у человека читать длинные опусы сил нет, то видимо этим и обусловлена структура книги - очень короткие рекомендации без воды и лишних отступлений. Художественное наполнение и оформление книги невозможно не отметить - оно чудесное.

Вы можете возненавидеть это руководство. Польза от него все равно будет.

Безусловно информации на данную тему в интернет пространстве очень много и некоторые из рекомендаций автора могут восприниматься как клише или банальщина, но мне видеться, что если взять во внимание для кого книга написана и какая цель автором преследовалась, то очень даже ничего. Ведь если отбросить предубеждения, то выполняя большинство предложенных автором рекомендаций, вы безусловно…

14 декабря 2021 г. 12:21

Красивая и абсолютно бесполезная, денег своих не стоит, состоит из клише.
С позиции дизайна - очень приятная, моё уважение дизайнеру МИФ.

10 ноября 2021 г. 13:44

5 Нет такой мечты, ради которой стоит жертвовать счастьем и здоровьем.

В книге без лишнего философствования даются простые, конкретные советы, как изменить свою жизнь к лучшему. Написано приятным языком, кардинальных идей нет, но много полезных фичей.

27 декабря 2021 г. 13:54

Думаю, книга для тех, кто запутался и не знает чего хочет ( в плане работы) Если у вас работа, которая вам нравится, но вы немного устали и выгорели, то вряд ли вас удивят советы: прогуляйся, выпей чай, смени обстановку, делай перерыв, займись йогойНичего нового, можно было уместить в 5 страниц