4,6

Порубежная — странный поселок, где после девяти вечера жителям нельзя покидать свои дома, а на улицах царит полная темнота.

Сюда переезжает пятиклассница Алиса со своей мамой, ученым-физиком. В…
Серия: Страшилки
Издательство: АСТ

annreads13

23 апреля 2023 г. 15:15

5 Любителям страшилок!

Кто из нас в детстве не любил страшилки? Такие, что рассказывались шепотом в темноте в кругу друзей? "Третья смена" перенесла меня на много лет назад, когда богатое воображение позволяло стать участницей не только сказки, но и страшной истории. И я была рада снова испытать подобные ощущения!

Начиная читать, мне казалось, что в силу возраста я не смогу удивиться или испугаться. А вот и нет! Автор так мастерски закрутила сюжет, притом что книга рейтингом 12+, что развязка стала для меня открытием и заставила по новому взглянуть на историю. Возможно, поначалу и будет казаться, что Вы знаете, к чему все идет, но это не так! Слог отличный и понятный, но не в коем случае не простой. Объём у истории небольшой, Вы сможете прочесть её за пару часов, а Ваш ребенок за день-два.

Главная героиня -…

ISBN: 978-5-17-145046-5

Год издания: 2021

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 160

Буктрейлер

o-l.jpg
0:49
Номинант: 2022 г.Русский детектив (Открытие года)

annreads13

23 апреля 2023 г. 15:15

5 Любителям страшилок!

Главная героиня -…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

26 апреля 2023 г. 06:50

Я думаю, что многие скажут - ребёнок бы не пошёл, такая история маловероятна… А я считаю, что возможно так бы и было. Дети по своей природе любопытны, и я в возрасте этой Алисы вела себя похоже…

У меня, конечно, параллель возникла с «Очень странными делами», мне было не очень страшно, совсем чуть-чуть, потому что я рассказами и сериалами в этом жанре уже закалилась как сталь

Но, когда я ночью читала, то, честно говоря, в момент про фонарики, эта чёрная каёмка у страниц страшновато выглядела Ещё на ум приходили «Дозоры» с их сумраком… и одновременно «Чернобыль».

Несмотря на то, что на книге стоит 12+, я смело дала почитать книгу своей девятилетней дочери

Я считаю, что рассказ лаконичный, все гармонично, складно, читается легко.

Подборки