ва романа из цикла «Парадиз-Сити».
Издательство: Азбука-Аттикус

9 ноября 2023 г. 14:42

«Ладно, любые деньги уплачу, лишь бы от нее избавиться. Моя судьба стоит любых денег.»

Второй раз в этом году благодаря марафонам мне выпадает этот автор. При поиске подходящей книги мне попалась эта, с очень необычным и заманчивым названием.

Шерман Джемисон унаследовал от отца «Джемисон компьютер корпорейшн», удачно повел дела и сильно приумножил свою состояние. Все в жизни складывалось довольно удачно, кроме одного, жена не могла подарить ему наследника. Он ничего умнее не придумывает как устранить её и обращается почему-то с этой просьбой к местному жигало.

С этой просьбы и начинается динамичный сюжет, который разрастается в невероятный насыщенный блокбастер. На страницах можно встретить и похищение, и шантаж, множество интриг и предательств, и даже любовную линию. В книге много…

Приятного вечера!, роман

Перевод: Елена Королёва

Не мой уровень, роман

Перевод: Елена Королёва

ISBN: 978-5-389-18514-2

Год издания: 2020

Тип обложки: мягкая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 448
Тираж: 5000 экз.

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

9 ноября 2023 г. 14:42

1 сентября 2020 г. 21:59

3 It's not my cup of tea

Этим летом меня так и тянет на детективы - продолжаю знакомство с полюбившимися писателями, но и ищу новые лица. Основательно проштудировав домашнюю библиотеку, я наткнулась на романы Дж.Х. Чейза - автора, с которым я не была знакома, но следовало бы.

К сожалению, любви с первой книги у меня не сложилось, к этому роману с интригующим названием я имею ряд претензий. Проблемы начинаются с аннотации, которая по сути должна рассказать возможному читателю завязку книги, прорекламировать, дать намек, кому может понравится данное произведение. Как правило, события, описываемые в аннотации, происходят в первых нескольких главах, но с случае с "Избавьте меня от нее" автор спойлерит нам 3/4 книги. Класс, спасибо!! Это отвратительно: у Чейза возникла какая-то идея, но он, по-видимому, не смог ее…