10 апреля 2024 г. 19:20

Книга держала меня в напряжении на протяжении всего сюжета, не давая мне вовремя лечь спать и не отпускала мои мысли во время бодрствования! С первых страниц я сделала свои выводы и не ошиблась, детектив во мне не умер. Очнуться и понять, что ты не знаешь кто ты, как тебя зовут, сколько тебе лет, это ужасно. Неизвестно, что случилось в твоем прошлом, о чего ты бежала, или может от кого? Столько вопросов и ни одного ответа, главная героиня живет в неведении уже два года, строит свою новую счастливую жизнь, готова для создания семьи и будущего, но в один прекрасный день, без пр увеличения, ее жизнь рушится. Вся иллюзия двух счастливых лет просто тает на глаза и мы попадаем в суровую реальность, где Эдди узнает о своем прошлом. Попытается ли она о нем забыть, или напротив, вспомнит все, вам…

9 марта 2024 г. 16:51

5 Ничему нельзя верить

Мне эту книгу посоветовала знакомая. Увидев здесь рейтинг 3,8 я очень удивилась, потому что знакомая не могла посоветовать ерунду. И точно! Сюжет оказался интересным, книга держала в напряжении до последних страниц. Ничему нельзя верить - учат нас главные герои. Рейтингам тоже верить не стоит - добавила бы я.

17 января 2024 г. 21:12

«Незнакомка в зеркале» Лив Константин

Эддисон: несколько лет назад ее нашли истекающей кровью у шоссе Нью-Джерси.

Она так и не вспомнила, что с ней произошло, кто она и откуда.

Ее память полностью стерта.

Сейчас, спустя время, она пытается по новой создать свою жизнь и собирается замуж.

Джулиан: заботливый отец семилетней дочери и безутешный муж ищет свою пропавшую супругу.

Очевидно, что Эддисон и есть пропавшая жена и мать.

Вернуться в семью или создать новую?

В свое время, несколько лет назад, мне понравилась дебютная книга авторов (Лив Константин – псевдоним сестер Линн и Валери) «Последняя миссис Перриш».

От этой книги я ожидала примерно таких же эмоций и впечатлений, но увы.

Для меня «Незнакомка в зеркале» оказалась поверхностной и совершенно неправдоподобной историей.

Взяв за основу…

11 февраля 2024 г. 23:30

4 Иногда воспоминания могут оказаться болезненны

Книгу я прочитала за 2-3 дня. Сюжет интересный, временами странный. Иногда кажется, что глупость совершаемой героини, как то банальны и предсказуемы. В сюжете говорится о молодой девушки которую подбирает дальнобойщик, наша героиня потеряла память вплоть до того что она не знает кто она такая и как её зовут, но помнит только что она очень любила фотографировать. Он привозит её к себе домой, а не в больницу, там её принимают как родную дочь. Впоследствии она оказывается в больнице без документов. Врачи всячески пытаются восстановить ей память, но все безуспешно. Джиджи и Эд герои которые спасли нашу незнакомку предоставляют героини документы и новое имя Эдисон.
Вторая линия рассказывает о мужчине по имени Джулиан, что он потерял жену 2 года назад и ему одному приходиться воспитывать…

5 ноября 2023 г. 20:52

Очень неплохой сюжет, интригующий с самого начала. Но достаточно быстро стало ясно, кто виноват во всем происходящем. Хотя от этого читать было не менее интересно. Всё-таки сама развязка до последнего держала в напряжении. Было непонятно, за что с главной героиней так обошлись. Мне в целом понравилось, полбалла я сняла, так как снова все ведёт к неадекватному человеку, который пострадал из-за своего детства. Уж слишком очевидно, во всех триллерах такое.

12 сентября 2023 г. 14:07

Прекрасное произведение для отдыха, оно не наполнено философией, но помогает окунуться интриг. Книга полна тайн, неожиданных поворотов и загадок, но уже немного ознакомившись с действующими лицами у меня начало складываться понимание кто виноват, но все еще не было осознания причин таких странных поступков. Человеческий мозг загадка, люди которые лечат заболевания связанные с мозгом не всегда его лечат, а просто ставят эксперименты над пациентами, так возникает вопрос кто сильнее болен пациент или такой врач. Пусть сюжет не новый, но описания очень живые и образы героев становятся реальны. В целом книга мне понравилась потому что тут конец такой как я люблю, тут все объясняют и не остается незакрытых вопросов, как говорится расставлены все точки над i. Рекомендации ка от читателя – не…

OlgaSharistova

1 июля 2023 г. 12:49

2 Спойлер

Девушка пришла в себя на обочине дороги, где её израненную подобрал дальнобойщик. Она не помнит ни своего имени, ни событий до этого момента. С тех пор прошло два года, спаситель и его жена заменили Эддисон семью, а полгода назад она познакомилась с Гэбриелом, за которого собирается замуж. Девушка счастлива, но мысли о неизвестном прошлом не покидают её. _______ У меня много вопросов к героине и к истории в целом. Эдди упоминает что два года назад её нашли на обочине, израненной, без документов и телефона, но с потерей памяти. Она обратилась к врачам (как её приняли без документов и почему не сообщили полиции о безымянной девушке с амнезией?), те с памятью никак не помогли, а она успокоилась и решила жить дальше новой жизнью. Т.е. никто не додумался обратиться в полицию? Даже, если не…

2 июня 2023 г. 21:18

5 Еще раз о комплексе Бога

Это мое первое знакомство с двумя пишущими сестрами. И мне понравилось! Не знаю, почему ругают и советуют начинать с "Последней миссис Перриш". Ее я тоже прочту, но лучше же идти от среднего к лучшему, а не наоборот. Пишут, что интрига предсказуема - вот и нет, я далеко не сразу поняла, в чем тут дело, и уж такое нафантазировала... Вообще, главное: не знать содержания, иначе все покажется пресным. Многие ведь прежде читают отзывы, а там в каждом втором подробный пересказ. Я так делать не буду, зачем портить удовольствие? Да, вторую часть было уже не так интересно читать, да и тема психологического насилия успела за последние годы сильно надоесть. Не знаю, насколько все это правдоподобно, тоже имеются сомнения. НО в целом очень даже интересно, а что еще нужно для хорошей книги на вечер?

8 сентября 2023 г. 14:08

4 Длю любителей психологических триллеров и темы амнезии)

Несмотря на то, что многие пишут что книга слабая, не сравниться с «миссис пэрриш», она по своему хороша) Да, миссис пэрриш, явно лучше, но эта книга абсолютно точно затянет сюжетом и поможет скрасить вечер.

Для меня сюжет не был предсказуем, было интересно, динамично и увлекательно. Я точно буду рекомендовать любителям псих. триллеров)