Красная ниточка. История, которая случилась под Новый год

Сесилия Хеккиля

4,7

У Котенка нет дома — только картонная коробка. Чтобы не замерзнуть зимой, ему приходится целый день гулять по городу. А еще его согревает красный шерстяной свитер. Как-то раз, накануне Нового года,…
Серия: Тёплые книжки
Издательство: М.: Миф

1 марта 2024 г. 11:58

5 Прекрасна книга!

Автор Сесилия Хэккиля шведская иллюстратор, которая иногда пишет истории сама. Издательство книги МИФ.

Приобрела книжку малышу под елку. Очень красивые иллюстрации! И тема подходящая. Хорошая теплая, скажу даже – чудесная история. Но: читать там нечего, всего несколько маленьких абзацев. Удовольствие на 5 минут для обычного ребенка дошкольного возраста. Ну может еще 10 с натягом, чтобы разглядеть картинки. И как вариант, если ребенок пытается читать сам, то книга подойдет.

Книга квадратная, твердый переплет. Если соотношение деньги-малобукв для вас подходит, то НИТОЧКА отличное приобретение.

Кстати, малыш охарактеризовал историю жестко – книга плохая, больше такое читать не надо. У меня от вердикта даже волосы дыбом встали. Спросила почему. Оказывается, прежде чем все хорошо…

ISBN: 978-5-00169-862-3

Год издания: 2021

1 марта 2024 г. 11:58

5 Прекрасна книга!

PlanetaeLilium

1 января 2022 г. 13:03

5 Согревает душу

Обязательной частью нового года для меня стало чтение детских книг. Например, безумно люблю приключения Петсона и Финдуса. Шведские детские книги - они какие-то особенно убтные и волшебные.Эта книжечка тоже шведская, читается за 5 минут, подрйдет и для самых малышей, иллюстрации невероятно теплые. В середине немного грустно и тревожно. Но… Хорошо, что книга со счастливым концом. Держать ее в руках и перелистывать странички невероятно приятно.