21 ноября 2021 г. 22:28

4.5 Много героев, запутано, интересно

Эй, Гай Ричи, ты это видел? Тут для тебя готовый сценарий! Всё как ты любишь: про киллеры, динамика, все друг о друге слышали, но никто никого не знает в лицо. У всех разные спец задания, но не такие уж и разные. И конечно же море кровищи, но не всегда...
В общем, Гай, бросай всё и начинай читать, тебе точно понравится!
P.S. Не знаю как, но уж постарайся пристроить Стетхема в свой новый фильм по этой книге. Он точно должен добавить кассы

kagury

24 ноября 2021 г. 22:12

Книга названа детективом, но это примерно такой же детектив, как «Преступление и наказание». Более того, у меня постоянно было ощущение, что автор вдохновлялся именно этим бессмертным романом, да и Лимон (один из персонажей) не раз намекает, как минимум на знакомство с Федором Михайловичем. Собственно говоря, от детектива тут только замкнутое пространство мчащегося на всех парах поезда, но даже оно не совсем герметично, потому что есть остановки. В остальном – мы имеем смесь размышлений на тему «можно ли убивать людей» и набор довольно симпатичных персонажей, каждый из которых вроде вполне «добрый человек» («фрукты» особенно очаровательны) в терминологии Иешуа, вот только упомянутым вопросом они не очень задаются, в отличие от персонажа исключительно отвратительного. В общем, неплохая…

4 декабря 2021 г. 19:39

4 перечитывать не буду

Не удивлюсь, если снимут фильм. Один раз можно прочитать. Легко читается, кроме названий и имен (для меня). Сюжет быстро развивается, но для меня много информации о жестокости и жесткости, ее и так хватает в жизни.

11 ноября 2021 г. 18:35

3.5 Какой-то абсурд

История про невообразимую встречу множества крутых жестоких ребят в замкнутом пространстве. А победителями из истории вышли ребята, которых нам даже не представили и не показали толком. Все остальные - главные герои книги, особенно Нанао, кажутся случайными жертвами. В целом повествование понравилось, но я почему-то ожидал более мрачного стиля, вроде как у Несбё в его книгах! Иногда прям ладонью по лицу хотелось ударить (привет самому неудачливому убийце в мире). Мега респект Кимуре. Мега дизреспект Принцу. Слава справедливости!

Мой Telegram-канал

6 декабря 2021 г. 09:37

4 Ооочень накручено

Как по мне, чересчур запутанная схема преступления, но от этого история нтчуть не пострадала

31 декабря 2021 г. 18:32

2 Поезд смерти

Увидела описание книги и решила, что какой захватывающий триллер. В итоге, я еле дочитала эту книгу, точно не мое.

Синкансэн мчит из Токио в Мориоко, в котором полно наемных убийц. У каждого свое задание, у кого-то свои мотивы. Тут много главных героев, например, Мандарин и Лимон, или Фрукты, как их называют в книге, один цитирует Достоевского, другой паровозика Томаса. Кимура, бывший наемник, пытается отомстить за своего ребенка. Принц, с виду обычный школьник, на самом деле чокнутый на всю голову садист. Нанао, тоже наемный убийца, только ему вечно не везет. Будут еще герои, которые появятся по ходу книги, но спойлить нет смысла. Книга объемная, и честно очень много «налито воды». Одно и тоже про паровозика Томаса, повторяющийся вопрос от психа-школьника, бла-бла. Много лишнего и всю…

12 мая 2021 г. 00:21

Шестеро наемных убийц садятся на скоростной поезд в Токио. Сколько наемных убийц сойдет с поезда на конечной станции в Мориоке? Ответ может вас удивить.

Нанао, самопровозглашенный "самый неудачливый преступник", садится на поезд с заданием украсть чемодан, наемники "Лимон" и "Мандарин" планируют довезти чемодан и сына важного криминального авторитета до конечной станции в целости и сохранности, завязавший алкоголик Кимура собирается отомстить человеку, столкнувшему его сына с крыши, а "Принц" просто школьник с большими планами.

Разумеется, всё идет наперекосяк.

Наконец-то вторая переведенная на английский язык книга Исаки Котаро, очень популярного в Японии автора: больше двадцати одних только романов, многие из которых номинировались на престижные литературные премии; двенадцать…

13 декабря 2022 г. 00:47

1 Абсурд

Ну мне настолько не понравилось , что хочется об этом написать ))) какая-то муть для меня оказалась.  Дочитала усилием воли ))

26 января 2023 г. 06:33

5 захватывающая история

С радостью перечитал-бы) интересные философские рассуждения братьев-убийц о смерти)

19 октября 2023 г. 16:36

Замечательная книга. После прочтения есть над чем поразмышлять.