Deep-медицина. Как искусственный интеллект может вернуть здравоохранению человечность

Эрик Тополь

3,8

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Искусственный интеллект проникает в нашу жизнь все дальше: подсказывает кратчайшие маршруты, переводит…
Издательство: Смарт Ридинг

28 ноября 2021 г. 19:55

ИИ может помочь высвободить врачу время на общение с пациентом, а не заменить врача. Поможет избежать многих ошибок, в том числе снизить риск гипердиагностики, хоть и не устранить его полностью. Ближайшее будущее, лет через 30, будет все более оснащено ИИ вокруг нас. Это страшно, но неизбежно.

Врачи и компьютеры: кто кому помогает?
Искусственный интеллект на службе у медицины
Смысл deep-медицины
10 лучших мыслей