4,3

На лес надвигается смертельная опасность: засуха! Ужасное горе для всех обитателей и, конечно, для ежа Латте. Единственный способ спасти родные земли - найти Водный Камень. А чтобы достать его,…
Серия: Приключения отважного ежа
Издательство: Эксмодетство

Egery

Обычный читатель

20 сентября 2021 г. 10:27

Давненько я не читала таких книг.  Вроде и для детей, лет так с 6 начиная, но и для взрослых, ещё не совсем вышедших из детства, тоже отлично зайдёт.

В лесу засуха, ещё чуть-чуть и все погибнет. Нужно что-то делать,  вот только не понятно,  что именно. Тут ворон рассказывает легенду о волшебном Водном камне,  который точно спасёт. Правда добыть его вряд ли получится. Но ёж Латте (имя-то какое вкусное) решает попытаться. И пускается на поиски.

Впереди его, конечно,  ждут самые настоящие приключения, неожиданная встреча, побег и множество других событий.

В серии вышло три книги, с шикарными атмосферными иллюстрациями. Правда, в самой книге есть пара опечаток и пропуск букв, но в принципе это не сильно снижает впечатления от истории.

Буду читать продолжение, а через пару лет обязательно…

ISBN: 978-5-04-112532-5

Год издания: 2021

Egery

Обычный читатель

20 сентября 2021 г. 10:27

Буду читать продолжение, а через пару лет обязательно…