Сергей Довлатов. Фотографии. Очерки и воспоминания

Марк Серман

4,3

Про Довлатова написано очень много, но мне, как ревностному ценителю его таланта и одному из его первых читателей, все написанное виделось слабым или недостаточным. Я то и дело порывался рассказать…
Серия: Звезды века (мал.)
Издательство: АСТ

28 ноября 2021 г. 07:19

4 Больше фотоальбом, чем книга

Как преданный фанат Довлатова, я не смогла пропустить эту книгу мимо своего внимания.

Книга представляет собой рассказ знакомства и сотрудничества фотографа, автора этой книги Марка Сермана с Довлатовым. Рассказываются истории того, как и при каких обстоятельствах были сделаны те или иные фотографии с тогда еще неизвестным писателем. То есть ожидать биографии, интересных истории о писателе - не стоит. И тех, кто только начинает знакомство с Довлатовым, ожидает разочарование.

Я брала эту книгу, чтобы именно посмотреть фотографии, поэтому что хотела, то и получила. Читается легко, за один вечер.

Почитать, погрустить, полюбоваться на любимого писателя.

от автора

Твёрдая обложка
Страниц: 144

28 ноября 2021 г. 07:19

4 Больше фотоальбом, чем книга

Почитать, погрустить, полюбоваться на любимого писателя.

Подборки