3,3

«Цикл романов о Патрике Мелроузе явился для меня самым потрясающим читательским опытом последнего десятилетия», писал Майкл Шейбон. Ему вторили такие маститые литераторы, как Дэвид Николс («Романы…
Серия: Большой роман
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

15 мая 2024 г. 06:45

Я жевала этот бессмысленный бред недели две. Невыносимо нудно. Сначала я подумала, что это третья книга из цикла Патрика Мелроуза, которого я не читала и не смотрела, поэтому мне так непонятно что с чего началось, но нет, это отдельное произведение. Сойдемся на том, что я тупая, но читать этот псевдонаучный высокопарный бред невозможно и бессмысленно, потому что финала просто нет.

ISBN: 978-5-389-19886-9

Год издания: 2021

Количество страниц: 352

15 мая 2024 г. 06:45

1 апреля 2024 г. 19:16

3.5 Околонаучный сумбур

Под десяток героев со своим повествованием, которое не приводит ровным счётом ни к чему. Пустота под околонаучной простыней. Да, начало понравилось, начинаешь цепляться за сюжет, но он уходит в трубу. К чему тут психиатрия, астрофизика и другие тематики, если мысль сводится к человеческим порокам, даже нет, грешкам. Бесцельный бред.