Миссия в Венецию (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Виртуоз лихо закрученного сюжета, английский писатель Джеймс Хэдли Чейз по сей день остается непревзойденным мастером «крутого детектива», произведения которого пользуются неизменным успехом у…
Серия: Иностранная литература. Классика детектива
Издательство: Иностранка

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Забавно, что Чейз с его шедеврами абсолютно недооценен на данном сайте, читатели литреса к корифею детектива более благосклонны, и рейтинги его книг там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше))

Эта книга тому яркий пример) Роман прекрасен в своей непредсказуемости и динамизме, в этом весь Чейз!

Он писал коротко и строго по делу, без ненужных описаний, размышлений и деталей, будучи нацеленным на занятого делами читаля бурного 20 века, и это частенько подкупает, когда нет настроения читать огромные талмуды!

Писатель интересен, причем, практически, все его работы увлекательны, каждая по-своему, но, чтобы это оценить в полной мере, нужно непременно быть любителем данного жанра.

Если подобный жанр и стиль вам далек, не мучайте себя, оставляя после этого отзывы, которые ставят в тупик)))))

Миссия в Венецию, роман

ISBN: 978-5-389-20043-2

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608
Художник не указан.
Художественное оформление В. Гореликова.
Подписано в печать 18.08.2021, заказ 5420/21.

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Miriamel

10 сентября 2022 г. 16:39

5 По-моему, женщине можно отомстить только двумя способами – приблизив ее к себе или удалив ее от себя. В зависимости от сопутствующих обстоятельств.

Одна из самых необычных и немного оккультных книг Чейза.
Что делать,если близкий тебе человек умер и медицина бессильна? Можно похоронить и забыть,  кремировать и поставить на полку,а можно искать колдуна вуду.
Эксцентричный миллионер выбирает последний пункт и активно ищет того,кто сможет ему помочь в этом нелёгком деле.
Единственный человек с нужными связями- крестный отец городка по имени Ролло. Он достаточно умен,хитер и жаден, чтобы понять,как из этого дела извлечь максимальную выгоду.
Банда Ролло давно уже раскололась, бандиты собрались в подгруппы и мечтали сами сорвать приличный куш от сумасшедшего банкира. Не обошлось и без любимой детали автора- хитроумной женщины, которая точно знает,как обвести вокруг пальца всех этих мужланов.
А с другой стороны от безуминки Вейдмана…