4,5

1 февраля 2023 г. 21:49

Я поверила в эту историю. Поначалу немного коробило от использования в тексте романа нецензурных слов и выражений. Потом я поняла, что таким образом речь героя, выросшего в неблагополучной семье, на окраине рабочего района, становится более достоверной и правдоподобной. Главный герой - Серега - подкупает своей беззащитностью, доверчивостью, честностью. Его жизнь показана без прикрас. История любви сложная, больная, на грани. Но она настоящая. Психологизм романа на высоте. Депрессия, алкоголизм, внутренняя гомофобия, абьюзивные отношения - вот неполный спектр проблем, с которыми сталкиваются главные герои. Это история, в которую врастаешь. После прочтения она долго не отпускает.

Кураторы

1 февраля 2023 г. 21:49