3,8

Перед вами – сборник историй, объединённых темой боди-хоррора.

Вас ждут телесные мутации, трансформации плоти, диковинные чудища и кадавры, вышедшие из кошмарных глубин воображения.

Встречайте…

6 декабря 2023 г. 15:04

3.5 «Ты думал, что сожрал меня, - говорил он, - но, как видишь, это я тебя сожрал. Пожирание не всегда бывает прямолинейным. Остатки твоей личности прилипли к моему нутру. Приходится с этим мириться. Плоть в моей власти, а вот сознание не совсем.

У меня какие-то глюки с точным номером рецензий у меня пишет 666, а если смотрит, кто-то другой то 665. Ладно, думаю, тем более продуманная Милена aka milenat , рекомендовала мне еще один рассказ из сборника « русский боди-хоррор».

Знаете, где-то даже не на середине, а чуть дальше, когда начал читать, мне захотелось крикнуть « МИЛЛЕЕЕНАААААА», да, что ты за рассказы мне рекомендуешь. Крикнуть хотелось, но пришлось молча про себя, а то ночь, соседи спят, жена начнет спрашивать, почему это я кричу, какое-то незнакомое женское имя. Ведь потом же не расскажешь, про рассказ гадостный, не поверит. Пришлось молча покричать, но если бы это было вслух, то уверяю, где бы Милена не находилась, она бы услышала, мой крик, и стала бы делать так «Ыыыыыыыыыыыыыыы!».

Тот первый рассказ, который…

Год издания: 2021

Страниц: 245
Составитель: Илья Пивоваров
Иллюстрация на обложке А. Капралова.

Сборник историй, объединённых темой боди-хоррора.

6 декабря 2023 г. 15:04

Тот первый рассказ, который…

5 декабря 2023 г. 22:53

4 — Точно, уверены, глюк, — отрывисто подтвердила девушка, — Ну потому что у людей не бывает такого, как там снялось, просто физически невозможно, — она поправила челочку и ехидно добавила, — если только у вас в животе не завелся какой-нибудь чужой

А у меня 666 отзыв, конечно, можно было выбрать, что – то пострашнее, но я не особо люблю такие жанры, а тут спросил Милену, и она мне посоветовала, сборник « русский боди-хоррор» , а там выбрал один рассказ в режиме генератора случайных выборов. И вот мы тут.

Если честно не знал, что такой жанр существует. С английского понятно боди – тело и хоррор ужас, что-то связано с ужасами тела, или ужасами от тела. Если честно видел пару раз такие тела, что страх берет.

Боди-хоррор— это поджанр ужасов, акцентирующий внимание на трансформациях человеческого тела. Он включает мотивы половых извращений, увечий, болезней, гниения, паразитизма, мутаций и превращений. Этот жанр играет на страхе физической уязвимости и может вызывать сильные чувства отвращения.

Хорошо, что мой случайный генератор…