4,1

У цій чудовій збірці міститься шість захопливих пригодницьких класичних оповідань. Невеликі за обсягом тексти і дотепні малюнки не залишать байдужим до читання жодного читача. Для дітей молодшого…
Издательство: КМ-БУКС

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

5 мая 2024 г. 08:46

3 Если бы я читала ее маленькому ребенку, он бы тут же встал и ушел, и больше бы никогда не вернулся дочитать историю.

Книга подходит к своему логическому завершению, а у меня в голове крутится вопрос: какую оценку поставить такой истории?

Обычно во время чтения я прислушиваюсь к своим эмоциям. Если сильно зацепила, то поставлю высокую оценку, иногда даже если книга не понравилась, и я буду вся на негативе, но это ведь тоже крутой показатель – книга все равно хоть чем – то да зацепила. А если книга не затронула ни единую струнку моей души, то поставлю оценку пониже.

Здесь у меня ноль эмоций.

Причем дело не в том, что «Таинственный сад» рассчитан на маленьких детей и носит какой – то поучительный характер, поэтому так скучно мне, взрослой тете, было его читать. А потому что я вообще не поняла, зачем эта книга нужна?

Если бы я читала ее маленькому ребенку, он бы тут же встал и ушел, и больше бы никогда не…

Діти залізниці

Всего 1937
DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

5 мая 2024 г. 08:46

Здесь у меня ноль эмоций.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

9 мая 2024 г. 18:50

4 Сестры Марч

Я прочитала что-то типа фанфика по этой истории и решила, что и с оригиналом неплохо было бы познакомиться. Не сказать, чтобы произведение вызвало дикий восторг, но в целом мне понравилось.

Семья Марч живет, а точнее выживает в то время когда идет гражданская война и отец уехал сражаться. У матери семейства аристократические корни и она пытается воспитывать дочерей. Четыре сестры и все абсолютно разные.

Маргарет Марч - она же Мэгги, старшая из сестер и считается самой красивой из них. Ее душа жаждет балов, нарядов и развлечений, но приходится работать гувернанткой, но у нее появился шанс уехать на две недели к подруге и окунуться в светскую жизнь. Я честно думала ее одолеет зависть и она попадет под влияние своих подруг, но я ошиблась. Для нее это был хороший опыт, но думаю свою роль…