20 июня 2018 г. 20:11

С моей точки зрения книга сильно выбивается из цикла. Первая и третья книги цикла - это драйв, это приключения, это ежеминутные происшествия. Эта книга более лиричная, что ли. Отсюда и слог более певучий, длинные предложения и сравнения. Здесь речь о любви и о любви автор говорит с точки зрения варваров. Впрочем, вполне годная детективная линия присутствует.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

20 марта 2018 г. 01:04

4.5 Пособие "Как довести коллег из дружественной Академии до нервного тика"

Вторая книга не менее смешная, чем первая, но должна заметить, что она более пошлая. Взять хотя бы эпизод с электриками и аромасвечами:) На этот раз Ольга с Вархаром наводят шороху в Академии Внушения и Наваждения, куда их отправили на стажировку, а на самом деле, чтобы убедить руководство АВиН отозвать свою делегацию, которая подзадержалась в ставшей родной для Ольги Академии Войны и Мира. Бедная Академия Внушения и Наваждения! Ее так жаль!

Вархар как всегда идёт напролом:

Так ты уже решила, что пора сделать меня честным мужчиной и выйти за меня замуж? Или все еще хочешь, чтобы обо мне ходили дурные слухи?

6 мая 2018 г. 20:55

Прекрасно написанный цикл из трёх книг. Удивительный мир, как всегда у Ясмины, причём совершенно новый, новые расы, интересные герои. Главная героиня умна, не капризна, она вызывает симпатию и интерес. Очень понравились взаимоотношения главных героев ,нет слепого подчинения , характеры выдержаны, нет розовых соплей и раболепия перед партнёром. Тонкий юмор , немного непривычный, но тем и замечателен. Советую читать

3 января 2018 г. 21:45

Продолжение приключений уже полюбившихся мне героев книги «Убить нельзя научить» Ясмины Сапфир. В "Заговоре внушателей" им предстоит раскрыть этот таинственный сговор. Новые встречи с опасностями и ужасающими крипсами – зелёными великанами-иномирянами, старающимися любыми путями проникнуть на Землю. Как раз путей-то у них всего только два – это территории Академии Войны и Мира, с которой им уже дали решительный отпор, и Академии Внушений и Наваждений. Одолевавшие Ольгу всю дорогу сомнения по поводу прочности взаимоотношений с таким нетипичным для её прежнего мира мужчиной, не придавали ей решительности для окончательного «да», в пользу свадьбы. Воинствующий, воистину по-варварски ведущий себя скандр, властный и местами бескомпромиссный. Возможны ли какие бы то ни было отношения с…

27 августа 2017 г. 09:40

Мне книга очень понравилась, ничего подобного я ещё не читала. Снова юмор и приключения уже полюбившихся героев. Более развита любовная линия, не много переживаний и рефлексий. У Ольги по поводу брака, у Вархара по поводу безопасности Ольги. Но главные герои сильные, обязательно со всем и всеми справятся и непременно будут счастливы. А на пути к этому самому счастью, всех зелёненьких как капусту нашинкуют, а заговор раскроют. В общем скучно не было на протяжение всей книги, сюжет затягивает и увлекает. Очень, очень жду выхода третьей книги.

16 сентября 2018 г. 21:47

5 Вторая пилюля задора и оптимизма

После первой книги "Убить нельзя научить" эту я искала специально, и проглотила как и первую с коликами от смеха. Хохотала в голос, до слез, давненько со мной такого не было. Главное, что и эта книга помогла мне справиться с трудным периодом - болезнью и депрессией. Буквально подняла на ноги.