17 октября 2023 г. 15:48

5 их просто нужно чувствовать

Прочитав книгу этого автора "Моя темная сторона" осталась в полном восторге и поняла, что хочу все ее книги.
Купила и не пожалела.

Эта книга о многом. Об умении прощать, об умении чувствовать, об умении жить в необычными детьми.
Могут ли люди на что-то надеется. Могут ли они что-то понять от невербального ребенка?!
Как они справляются?

А ещё книга о вере и принятии.
В книге 3 главных героя:
- Оливия, потерявшая своего сына-аутиста
- Бет, мать трёх девочек, переживающая переломный момент в отношениях с мужем
- и сам Энтони - мальчик, страдающий не подлежащей лечению болезни.
Спросите: как он, если он умер?

Читайте книгу.
Тут много интересного и трогательного.
Прочитала не отрываясь, в конце рыдала навзрыд.

orlangurus

12 апреля 2022 г. 20:02

5 "О, мой прекрасный Энтони, зачем ты приходил в этот мир?"

Вторая книга Дженовы, котору я прочитала. С Лайза Дженова - Моя темная сторона особого эмоционального всплеска я не испытала, но книга понравилась. А вот этот роман просто сжал сердце и не отпускал.

На ужасно пустынном и скучном зимой и столь же многолюдном и весёлом летом, начиная с фестиваля нарциссов, острове Нантакет пересекаются истории двух семей. У одних - трое девочек, семейная драма и развод на носу.

Как это ни прискорбно, их отец действительно изменяет их матери, и это лишь вопрос времени, когда все до единого обитатели Нантакета, включая трех их прекрасных дочерей, будут знать это.

У других - ребёнок аутист, проживший всего восемь лет, и развод за плечами. Вернее, из этой второй пары на острове живёт только Оливия, а её бывший муж переехал. Много простых жизненных ситуаций с…