3,6

В городе творилось невообразимое — исчезали пожарные гидранты, деревья, двери, дома, машины и прочие предметы. Полицейский Комсток сразу же заподозрил сорванцов Уиллоугби в причастии к этому…
Издательство: Модель для сборки

9 мая 2020 г. 13:33

В этот раз Лафферти задает читателям вопрос: что будет, если в самом обычном городе, ни с того, ни с сего, начнут пропадать пожарные краны, шляпы, кошки и даже дома? Кому все это нужно? И Лафферти не был бы самим собой, если бы ответ не был таким простым и комичным.

Рассказ понравился, по-другому быть и не могло.

Если задуматься на темой исчезновения предметов, становится не по себе. Само произведение чем-то отдаленно напомнило «Долгий джонт» Кинга, так как после прочтения, вопросов становится еще больше, чем ответов.

Год издания: 1962

Кураторы

9 мая 2020 г. 13:33

Рассказ понравился, по-другому быть и не могло.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 апреля 2019 г. 20:59

Чем-то эта милая история напоминает истории про Хогбенов Генри Каттнера, чем-то известную песенку "из чего только сделаны девочки". А еще напоминает родителям, что когда энергичные дети притихают - это не к добру. Веселый, смешной рассказ, просто для поднятия настроения