4,4

reading_bunny8

30 июня 2023 г. 06:49

4 Неожиданно интригующе

"Пятый лишний" не просто психологический триллер, а цепь событий, загадок и интриг, которые удивят даже прожженных любителей пожестче
Любимая тема - психбольница. Казалось бы, чем меня можно удивить? У автора получилось!
Динамично, феерично, неожиданные сюжетные повороты и абсолютно обескураживающий финал
Что может впечатлить, так это подача психологии людей, глубокое проникновение в личностные отношения и связь с обществом
У сюжета есть мощный повествовательный импульс движущий вперёд с неубывающей интригой, атмосферой и энергетикой
Идея хоть и встречалась не редко у таких авторов как Фитцек и Тилье, но Бастиан удалось дать новый вкус и качественный визуальный и психологический эффект
Для понимания причино-следственных связей каждая глава ведётся от лица одного из игроков. Два временных…

Жанры:  Современные детективы

Теги:

reading_bunny8

30 июня 2023 г. 06:49

4 Неожиданно интригующе

19 декабря 2022 г. 15:20

Это самая быстрая книга, что мне встречалась. Не в плане прочтения, а в том смысле что время  действия занимает всего час, но при этом очень наполнена динамическим сюжетом.

Сложно пройти мимо, когда территория книги это психиатрическая больница. Правда на деле читатель совсем не почувствует атмосферу больницы, но это и не суть. Вся фишка в главных героях, в том на что готовы пойти люди чтобы жить. Какие безумства будут творить.

Их четыре незнакомца, казалось бы, случайно попавшие в Игру. Но так ли это?  Почему именно они? Почему именно сейчас? И чтобы это узнать автор, используя флэшбэки, рассказывает историю персонажей. И кто бы знал как они оказались непростые. И да, вполне заслуженно они там оказались.

Мне не хватило финала. Точнее, я ждала абсолютно не этого.

Присутствует…