Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Knigo_Man

24 февраля 2023 г. 10:32

4 Спойлер Игры скучающих богачей

Четверка только за лёгкий слог. Почему-то из аннотации мне показалось, что по условиям завещания (учитывая, что это янг эдалт, вымысел автора все дела), деньги достанутся тому из участников, кто разгадает загадки старика (как в цикле про Альфреда Хичкока и трёх сыщиков была история с зашифрованной инструкцией к поиску сокровищ - "там, где обитает дикая собака...")), а богачи-наследники будут возмущены тем, что к игре допустили постороннюю бедную девушку. Что в итоге? Все дружно (в том числе и юная миллиардерша) играют в загадки, чтобы узнать, а почему же  все деньги достались ей?  Все внуки невероятно любезны с ней (если учесть обстоятельства) и вообще всё с намеком на будущую романтику. А трюк с подсказкой по платью и причёске на званый вечер вообще как-будто из "Ребекки" позаимствован.
Н…

28 марта 2023 г. 22:35

Что ж, могу лишь сказать одно: книга подходит тем, кто хочет расслабиться и провести день без особого напряжения. Хоть в этом произведении и позиционируются какие-то тайны или же загадки, все по итогу лежит на поверхности.
В целом, читается легко и достаточно быстро. Мимолетно развивается (очень скрытно, ага) любовная линия. Хотя не сказала бы, что она настолько хорошо вписывается, уж как-то наивно все.
Удивил ли меня конец? Ни капли. Именно подобного я и ожидала.
Если я не ошибаюсь, то впереди ещё две части, которые необходимы, чтобы вывести всех на чистую воду.
P.S. Почему Нэша так мало? Почему-то из всех братьев именно он вызывает интерес лично у меня.

30 апреля 2023 г. 19:11

4 игра=риск

Одна из самых интригующих книг, потому что каждая страница в ней пропитана новыми загадками.
Сюжет избитый донельзя- миллиардер оставляет все свое наследство юной девушке с сложной жизненной истерией (папа бросил ее, когда она была маленькой, мама умерла от страшной болезни), но эту книгу нельзя назвать простой. Внешность и жизнь каждого героя описаны очень детально, у каждого свой характер и… своя тайна.
Эйвери пришлось за несколько дней в своем новом доме пройти через многое- предательство, попытки убийства, потерю лучшей подруги и покушения на убийство.
Если честно, мне бы хотелось чтобы история закончилась на одной книге, но теперь придется срочно покупать и читать вторую, чтобы узнать что было дальше. Мне кажется, что малышке оставили наследство потому что она добро относилась к…

2 апреля 2023 г. 23:40

5 Дед всех оставил с носом ._.

Будь вы даже сто раз уверены в том, что перехитрили нашего деда, на самом деле это он вас обвел вокруг пальца, и никак иначе.

"Игры наследников" Дженнифер Линн Барнс

Жанр: детектив

Сорок шесть миллиардов долларов. Такое состояние завещал перед смертью миллиардер Тобиас Хоторн семнадцатилеьней Эйвери. Девушка никогда не знала о существовании старика, который обожал загадки и всевозможные квесты. Чтобы получить свою долю наследства, Эйвери должна сыграть в рискованную игру, придуманную богачем. Но его наследники готовы пойти на всё, чтобы соперница не получила огромное состояние.

Это шедевр! Я готова назвать автора второй Агатой Кристи. Настолько все переплетено, запутанно, а эти загадки невероятно продуманы. Мы пытались с девочками строить догадки, что-то совпадало, а что-то вообще не…

12 апреля 2023 г. 10:04

5 Взрыв мозга от ловушек и головоломок, и от семейки Хоторн!!!

Действительно эта книга покорила меня и мой мозг от разных задач, ловушек, интриг, головоломок!
К чему шла вся история книги, да кто прошлому и смерти одной девушки Эмили, такое ощущение что все Хоторны связаны со смертью этой девушки!
Почему то с самого начала поняла, что Эйвери (главная героиня), была не просто так выбрана для этого всего, но к сожалению нам не раскрыли все секреты на ее счёт, я думала будет проложение этой истории, но поняла, что нет второй части и огорчилась от того что это походу одиночная книга((
В общем, я советую к прочтению, вы забудете об остальном мире на 1-3 дня это точно, потому что вы будете идти с главными героями вровень и будете думать, также как они и будете разгадывать эти непростые и хитрые ловушки вместе с ними!!!!

19 мая 2023 г. 18:22

«Звучит сурово, но деньги — и впрямь сила, а сила притягательна»

Мне безумно понравилось! Хочу отметить, что главная героиня описана реально как подросток, у меня не было ощущения, что ей за 25, при условии, что ей 17. И она очень сообразительная! Она не тупит слава богу! Также я без ума от внуков этого деда, вот честно. Они такие разные! Их четверо и каждый чем то отличается, нет ощущения, что они одинаковые. Автор хорошо прописала каждого и видно, что у каждого есть косяки, хотя со стороны кажутся такими идеальными

Мои любимые персонажи: прабабка, дед умерший, Ксандр(самый младший внучок), телохранитель и Грейсон(второй внук). Они прям запали мне в сердце. А вот кто меня реально бесил так это Тия! Я хотела, чтобы она ушла в лес грибочки собирать

В книге есть хорошая качественная динамика!…

26 марта 2023 г. 13:07

5 Нравственная ценность поступка определяется исключительно его последствиями

Это было ГЕНИАЛЬНО. И ахренеть как КРУТО.

Первый раз читаю такую динамичную книгу с таким огромным количеством тайн. Она читается БЫСТРО. Слог у автора очень легкий. Мы читали ее с девочками на СЧ.

Эйвери Грэмбс - обычная девушка, которой в наследство осталось целое состояние от НЕИЗВЕСТНОГО ей человека - Тобиаса Хоторна. А у него четыре умных, азартных, красивых внука, которые были уверены, что все наследство достанется им.

Но вот только дедушка приготовил для них всех ИГРУ.

«Власть развращает. А безмерная власть развращает без меры»

Я предполагала, что будет что-то типа квеста. Но что бы на столько все было запутано я и представить себе не могла. Ловушка за ловушкой. Загадка за загадкой. Какие то вопросы закрываются, какие то открываются. Вроде книга и закончена, но и не закончена.

Мне…

21 апреля 2023 г. 18:49

С самого начала истории книга знакомит нас с Эйвери и её старшей сестрой. Мы узнаем, об их быте и как они живут. Девочки бедные и зарабатывают себе на жизнь сами, что является полной противоположностью семье Хоторнов.

Четверо внуков Тобиаса Хоторна выросли в роскоши, и с самого детства их учили разгадывать загадки и головоломки. Все они не похожи друг на друга, каждый обладает своей индивидуальностью.

Но как все семейство отреагирует на появление Эйвери и что будет, когда они узнают, что все наследство досталось незнакомке? Это нам предстоит узнать в самой книге.

Могу только сказать, что все герои были живыми и следить за ними и их развитием было интересно.

Слог у автора достаточно лёгкий и книга бы читалось быстрее, если бы не её предсказуемость. Вся история выглядит как-то слишком наивно и…

6 января 2023 г. 19:36

4 Игры за наследство

Главная героиня романа одинокая школьница. Из близких у нее только сестра, в личной жизни тоже глухо. Финансовое положение тоже подкачало, денег нет от слова совсем. Но вдруг, как снег на голову, на девушку сваливается огромное наследство от человека, которого она совсем не знает. Для себя она ставит цель: во что бы то ни стало понять, почему именно она стала наследницей огромного состояния. В помощниках у нее четверо внуков покойного, которые остались без состояния. Далее повествование превращается в квест из разряда: найти одну подсказку и перейти к поиску следующей. Вначале чтение шло достаточно тяжело, история не цепляла. Когда началось прохождение квеста, стало гораздо интереснее. Задумка у истории интересная, это безусловно. Но мне не понравилось исполнение. Не люблю, когда стиль…

19 марта 2023 г. 16:34

3 «Ты и есть загадка, Таинственная Незнакомка»

У меня в планах совершенно не было начать читать данную книгу, но когда я узнала о выходе третьей части, она вдруг привлекла моё внимание. Сам сюжет совмещает в себе «Достать ножи» и «Бумажную принцессу» от Эрин Уатт. Про второе — особенно возникает дежавю, ведь начало похожее, но в защиту этой книги могу сказать, что здесь герои хотя бы адекватные...

Сюжет

Что бы вы делали, если бы незнакомый мужик завещал вам сорок шесть миллиардов долларов? Именно это происходит с Эйвери, когда умирает очень богатый человек и оставляет все свое имущество ей — девушке, которая никогда его не встречала. По условиям завещания, она обязана прожить в его огромном шикарном особняке не менее года. Но жить она там будет не одна... У умершего богача было четыре внука, которые были уверены, что наследство…