3,9

Могла ли подумать Флорэн Беккен, будущая студентка магической Академии, что перед самым поступлением перестанет различать цвета? Вместо радужных магических потоков – серая дымка! Как теперь…
Серия: Волшебная академия (АСТ)
Издательство: АСТ

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

4 марта 2024 г. 09:09

На фоне более новых работ, почему-то эта академка прошла мимо меня, и я о ней узнала абсолютно случайно в день студента -)

На мой взгляд, эта история значительно отличается от других работ автора – она легче для восприятия, градус трагичности и драматичности на минимуме, да и в целом, нет злодея-злодея. Так, лишь злые завистники =) Да и здесь фактически нет детективной линии.

Но вот проблема, которая поднимается, очень даже актуальна. Героиня – не умеет заводить друзей, она привыкла быть одна, а от окружающих ничего не ждет. Ее считают странной, ведь она предпочитает общество книг. Хотя и магические книги могут преподносить неприятные сюрпризы. И вот про это хотелось бы чуточку подробнее – про магические потоки, их цвета, свойства..))

Было интересно наблюдать, как девушка справляется с…

ISBN: 978-5-17-118930-3

Год издания: 2019

Объем: 310 стр. 1 иллюстрация

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

4 марта 2024 г. 09:09

Было интересно наблюдать, как девушка справляется с…

26 мая 2024 г. 19:02

5 Книга очень понравилась!

Читается на одном дыхании, слог приятный. Любовная линия с хэппи-эндом, а главные герои адекватные. Персонажи все в целом хорошо прописаны, очень разные, иногда - неоднозначные. Процесса обучения и жизни в академии достаточно. Любовь не съедает сюжет. Дружба вписана органично.

В общем, составляющие книги гармонируют между собой. История теплая, местами - интригующая. Но заявленного детективного фэнтези я не увидела. Неюольшая детективная линия есть, но она раскрывается практически сама собой.Читать эту историю ради детектива не стоит. А вот ради толики приключений, небольших интриг, здоровой любви, ностальгии по учебе и просто классного времяпрепровождения - да!!

Подборки