4,3

Впервые на русском языке. Роман, открывающий новую трилогию Брайана Герберта и Кевина Андерсона и повествующий о жизни Атрейдесов на Каладане.

Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец…
Серия: Дюна
Циклы: Хронология. Вселенная Дюны, книга №18
Каладанская трилогия, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

9 декабря 2023 г. 22:17

5 Продолжение истории о Лето и Поле

Хотя это и новая трилогия, на самом деле, это лишь продолжение истории. История о Герцоге Лето Атрейдесе и его молодом сыне Поле. О Джессике и ордене Бене Гессерит. Как всегда, написано легко и интересно. Сколько книг я уже прочитал во вселенной Дюны, и пока все нравится.

Если не спойлерить, то книга о том, как изменяются отношения Лето и Джессики, как взрослеет Пол, как добывается пряности и плетутся интриги. В общем, все то, чем богата история Дюны.

Дюна. Герцог Каладана, роман

Перевод: А. Анваер