11 августа 2013 г. 23:13

КЛАСС! Очень маленькая книга, видимо своеобразное введение к очередному циклу фантастики от Буджолда. Ох, очень вкусная вещь, читается на одном дыхании!

marryska

11 июня 2013 г. 15:03

"Нет закона, запрещающего убить человека вонзив в него идею"

Очень интересная фантастическая повесть. Я никогда не слышала имя Л.М.Буджолта или ее книг, но рада, что смогла познакомится и понять, какой хороший это писатель. Такая научная фантастика мне очень по душе. Жаль только, что повесть очень маленькая, поэтому детективная интрига почти отсутствует, сразу наступает развязка. Не успеваешь удивится или построит свою версию. Главная тема повести вот в этой цитате

Новые технологии порождают новые преступления

Но так как все это служит приквелом к масштабному циклу, то можно понять. Это больше даже похоже на легкую зарисовку образов героев. Теперь можно браться за "Барраярский цикл", потому что мне понравилось как пишет Буджолт и понравился ее фантастический мир.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Light version из вишлиста T_Solovey

21 октября 2012 г. 21:35

Явно интеллектуальный десерт, трудно доставаемый среди шелухи Модели для сборки. Детектив снов поразил мое уставшее воображение, заставив по-настоящему переживать за героиню. Особо хочу отметить великолепную игру за Чалмис, друга Анайя Рюи — мне нравится низкая бархатистость мужского голоса, спокойные покровительственные и властные нотки в голосе :*)

Следующий

mermaid

23 января 2010 г. 23:21

С этого рассказа началось мое знакомство с Буджолдом и циклом "Барраяр". Девушка со странным именем Анайя Рюи занимается придумыванием снов. Выполнение очередного заказа ставит под угрозу ее жизнь. Она начинает собственное расследование и все заканчивается хорошо :) Интересно, мне понравлось. Прочитанное Прослушанное сподвигло меня на дальнейшее знакомство с этим автором.