daria_beattis

8 октября 2021 г. 00:41

Первое, что меня заинтересовало - это название. Старый добрый знакомый Аристотель, да ещё и в Казахстане. Чудеса! А насколько это лишь плод воображения?

Открыла книгу, а там анекдоты. И не простые, а на тему альтернативной истории. В этот момент историк во мне встрепенулся, протёр очки и нахмурился, но в итоге положительно оценил написанное и даже сделал мысленные заметки.

Перед нами двое российских учёных, которые отправились в Казахстан подтвердить гипотезу, что Аристотель умер не в 322 г. до н. э. , а позже, да еще и не на Родине, а на востоке, среди кочевников. Вот и мы, читатели, отправляемся вместе с героями в увлекательное путешествие. Место назначения - цементный завод в центральном Казахстане. И не забудьте взять с собой "Метафизику", фотоаппарат, карту и щепотку юмора.

Если не…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

17 сентября 2021 г. 21:07

4 книга на улыбнуться

Казахстан! Как много для меня в том слове!

Поэтому я не удержалась от этой книги, потому что я выросла на границе с Казахстаном и ожидала словить привет с моей родины, и надо отметить, что в этом плане мои надежды оправдались.

Холодная типичная для тех краев зима, события максимально свежие, что поневоле веришь, что где-то за километры наши герои ловят недоумение в соседней стране, а с чего балдеть есть!

Открывшего книгу ждут забавные картинки, комичные названия глав - ради этого уже стоит обратить внимание на книгу! А также ироничный и здоровый юмор самого автора, который инженерию совместил с философией, и рассказал нам про то, как живут казахи сейчас. Практически как мы, но со своей изюминкой и с поправкой на суровые климатические условия, где в кювет улететь совершенная норма жизни.

А…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

10 сентября 2021 г. 09:51

Если вы хорошо слушали или вам хорошо рассказывали историю мира, то наверняка вы знаете учителя Александра Македонского - Аристотеля. Но кто он без великого полководца? Гений, миллиардер (возможно), точно плейбой (носил челку, короткую бородку и иронически улыбался) и филантроп (стремился нести знания не только Александру, но и македонянам).

Поэтому такой загадочный человек не мог умереть спокойно в Халкиде после смерти Македонского! Нет! Он решил отправиться в опасное путешествие, чтобы передать свою мудрость тем, кто её оценит! Поэтому Аристотель пошёл...в Казахстан!

А чтобы это проверить два русских учёных едут в командировку на цементный завод в центральную часть этой очень необычной и очень близкой нам страны. Но найдутся ли там следы великого мыслителя?

Господину Старообрядцеву я…