maheshvari

11 августа 2022 г. 15:04

Дочитала все таки вторую часть. Ну, что все по классике много насилия, пытки, убийства, кровь и грязь. Третью часть как я поняла, лучше не читать, так как она заканчивается на самом интересном, а четвертой даже нет в планах. Автор написала, что проект заморожен. Рада, что героя таки наказали несмотря на хороший конец, и он будет расплачиваться до конца своей жизни. Но судя по отзывам Аш не изменился, одним словом - демон. В общем довольно специфическое чтиво.

20 апреля 2022 г. 23:53

4 Слезы и любовь

Эта часть  гораздо более жестокий и злой. Шели стала во главе армии, которую она собрала, чтобы вернуть родной город Аша Огнемай. Каждую ночь она продолжала оплачивать его, страдать и вспоминать.
Но события разворачиваются стремительно.
И вот уже её любимый жив, но с ненавистью и жаждой уничтожить свою бывшую наложницу.
Всю книгу он будет унижать её, издеваться, пытаться убить...
Но любовь побеждает все

13 июня 2021 г. 10:49

С первых строк это произведение плотной пеленой окутывает тебя беспросветной тоской, мучительной и безжалостной. Никогда не думала, что книга может принести такие страдания, от которых буквально задыхаешься.

Я, то и дело, ловила себя на мысли: "Зачем я это слушаю?! Зачем терзаю себя?!" Это адски больно, нестерпимо грустно, несправедливо, самое дно ада, куда только может погрузиться человек, женщина, которая потеряла самое дорогое.

Всё бессмысленно, некого любить и не за что сражаться. Шагнуть в пропасть тьмы, легче, чем жить и мучаться, но маленькая ниточка за которую цеплялась Шели, удерживала, не давая сделать этот шаг к избалению. И вот, когда она нашла силы жить дальше, начала восставать из пепла и возрождаться, прошлое вернулось в виде непередаваемого кошмара, ада на земле!

Её…

23 января 2020 г. 00:54

❇"Ох ек-макарек". Эти слова звучали у меня в голове на протяжении всей книги. Прочтение этой истории напоминает катание на американских горках. Когда в один момент у меня в голове звучит: " Да. Да. Да. Я знала, что так будет. По другому просто не могло быть". А уже через страницу " Нет. Нет. Нет. Ты что делаешь? Не надо так". ❇Я плакала буквально в каждой главе. Либо автор настолько хороша, либо я слишком эмоциональная. Но я больше склоняюсь к первому варианту, хотя второй тоже имеет место быть.
❇История действительно стоящая. Если по чеснаку, я не хотела сразу браться за вторую часть. Я отталкивалась от концовки первой книги и думала, что если так все получилось, то дальше все не имеет смысла. Но с другой стороны, меня распирало от любопытства и я надеялась, что произайдет именно то, что…

Eva_Dumon

13 марта 2017 г. 18:40

Не надо было начинать читать это произведения. Я чувствовала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Аннотация и отзывы не скрывали содержания и общего настроения. И вот сейчас, после прочтения я в прострации - до чего же жуткое и мрачное произведение. Не могу понять героиню, в начале книги ее показали как сильную и целеустремленную личность не лишенной отваги и справедливости, но ее отношение к Ашу - это нонсенс. После всего, что ей пришлось вынести от его эгоизма и деспотизма, она сделала себя виноватой и простила все зверства и бездушие, обращенное по отношению к ней и ее детям. Нет, это не любовь. Это какая-та отчаянная зависимость в комплекте с фанатичным мазохизмом.