4,6

Оставив школу Годзэн за спиной, она ступила на новый и опасный путь.
Её земли – лакомый кусок для жениха. Её соперник – шаман с тьмой в крови. Её цель – вернуть клану прежний статус.
Прячь надёжнее кинжал в рукаве, Аска Шенгай. Твой брачный наряд может стать твоим саваном.
Цикл: Кобра клана Шенгай, книга №2

26 мая 2023 г. 20:25

Когда я прочитала первую часть, я была под достаточно большим впечатлением от того, насколько хорошей была задумка этого романа. Именно поэтому я захотела читать продолжение. Но, увы, для меня вторая часть не стала каким-то новым открытием и вторым дыханием.

Тут дело не в том, что это было скучно или не динамично, просто этот роман попал не совсем вовремя, потому что после «У меня есть крепость на горе» и кучи просмотренных аниме на тему поднятия с нуля города, деревни, клана, сельхозугодий, что-то схожее уже не особо цепляет. Да, я люблю такой сюжет, но он должен быть дозированным, а тут просто уже накопилось и я не смогла удивиться этому.

О чём собственно часть? О том что героиня прибывает в свои родные места и ей скажем так надо поднимать статус. Что мы тут видим? Красивые описания…

Форма: роман

Дата написания: 2021

26 мая 2023 г. 20:25

yulechka_book

2 июня 2022 г. 16:48

Вторая часть мне тоже понравилась , здесь описывается как Аска и Харука приехали на земли Шенгаев . Земли в запустение и клан в литургии. А значит надо возраждать свои земли и своих людей. И чем дальше тем больше приходиться Аске танцевать то с богами , то с шаманами . А тут ещё Юичи опять шлют сватов . Не нравиться мне их позиция одела ритуальные украшения и молчи. Повинуйся мужу , со всем этим предстоит разобраться Аске , но что то намекает мне что брак будет . И оба будут пылать ненавистью к другу. Тем интереснее будет третья часть.