21 января 2022 г. 19:06

5 С первых строк и сразу в любимые

Девушка невероятной красоты по имени Ева, живущая в Петербурге, получает приглашение вступить в элитную тайную организацию, когда неожиданные секреты начинают заявлять о себе. Какие тайны скрывают богатые одногруппники Евы и ее эксцентричная пожилая соседка Аврора? И какие испытания ей предстоит пройти в организации "Герион" и в поиске друзей и любви? Я с головой окунулся в мир захватывающих интриг романа Мирославы Чайки и, как только дочитал первую часть, сразу же начал вторую, очень хотелось пережить еще приключения, встретиться с любимиыми героями и посмотреть, куда заведут их интриги, тщеславие и постоянный моральный выбор.

10 января 2022 г. 22:06

5 Спойлер Я люблю такие книги!

Дорогой друг, пишу тебе из Петербурга, хотя на самом деле я нахожусь за тысячи километров от него, но словно вижу величественные здания, ем пирожные из Елисеевского и вдыхаю прохладный воздух широких проспектов. Я уверена, что завтра на парах снова увижу Алекса, он будет надменно вскидывать челку, а Инга пригласит меня на крутую вечеринку, я уверена в этом, хотя я уже давно не студентка. Я люблю такие книги, которые дают мне полное ощущение присутствия.

«Элитная западня» позволяет чувствовать себя соседкой вездесущей Авроры Александровны, разыскивать с друзьями пропавшие камеи, прятаться от страха под одеяло, порвать свитер в лесу, пытаясь пройти испытания в тайную организацию, возненавидеть Алекса, полюбить его и снова возненавидеть и пополнить армию фанатов этой книги.

16 января 2022 г. 18:48

5 Спойлер Лечит ли время?

Лечит ли время? Задаются вопросом герои романа Элитная западня. Все говорят, что "да", но с этим не согласен Матвей, считающий себя виновным в смерти младшего брата. Он хранил эту тайну никому не рассказывая, что на самом деле случилось в тот день, даже следователь не смог вывести его на откровенность. И только Еве он доверил свою страшную тайну. Как же так вышло, что играя в «правду или желание» кто-то анонимно задает Матвею вопрос, обличая его перед друзьями.

Сколько еще загадок и тайн ожидает нас на страницах романа, что начинаешь ставить себя на место героев и пытаешься понять, как бы ты поступил. Любовь и предательство, дружба и соперничество, все сплелось в паутину необдуманных поступков, юных, амбициозных, дерзких и так похожих на нас молодых людей.

1 февраля 2022 г. 21:35

4 Плюсы и минусы

Плюсы: 1. Хорошо проработанные персонажи, к которым быстро прикипаешь душой 2. Красивые, яркие картинки перед глазами 3. Есть разговоры об искусстве 4. Главная героиня не раздражает 5. Сюжет увлекательный без клише 6. Отдельная благодарность за Аврору Александровну и Алекса – обожаю их! 7. Классные любовные линии, особенно с Германом 8. Очень понравились небольшие отсылки в прошлое

Минусы: 1. Обрывается на самом интересном месте, так как есть вторая часть ( не то чтобы минус, но надо сразу понимать, что книга из двух частей) 2. Слишком динамичный сюжет, мне хотелось посмаковать некоторые моменты ( ну это на мой вкус) 3. Хотелось бы больше подробностей о жизни Ланы, мне ее немного не хватило

18 ноября 2021 г. 17:51

5 Спойлер Все включено

Элитная западня - моя осенняя любовь. И не только этой осени, я, наверное, и в следующем году ее перечитывать буду, если у Мирославы чего-нибудь новенького не выйдет. Эмоции такие, когда читаешь, как будто кто-то пледом тебя накрывает и какао приносит, а в душе огоньки, что-то такое... Те, кто читал первую книгу «Союз стального кольца» меня поймут. В этой части будет тайная организация, отбор в нее - моя любимая глава, другая линия с поиском похитителя камей и загадочной старушкой Авророй до сих пор не дает мне покоя, а после прочтения главы «Гость с того света» даже боялась спать, хотя мистики в книге нет. Есть и забавные персонажи - изобретатель Тема, его «Юлик» просто шедевр. Ну и конечно же Ева с ее вечными любовными похождениями, главное, что никогда не понятно, кого она выберет!

20 ноября 2021 г. 13:02

5 Спойлер А кто без греха?

Этот роман настоящая западня, я попался на эту удочку сразу как появился в романе Алекс. Пережевал, как он будет выкручиваться после того, как его тайну раскроет Ева, а когда сосед на вечеринку пришел, думал он всем расскажет, что это не дом Алекса. И когда ему на подиуме пришлось предстать перед друзьями полуголым, этот момент так реалистично написан, я сам не раз ходил по подиуму и знаю каково это, часто чувствуешь себя неуютно. Девушки тут пишут, что он такой сякой врал, родителей своих предавал, но как говорится: «Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!». А Алекс просто пытается выживать, думаю, это многим знакомо.

28 декабря 2021 г. 19:29

5 Чужие тайны

Существует некая организация для избранных, кто стоит во главе и чем она занимается герои романа не знают, но все хотят туда попасть. Глава в которой действующие лица проходят испытания, захватывает, и ты уже не можешь остановиться пока не перевернёшь последнюю страницу. На фоне прекрасных пейзажей Северной столицы рождается целый мир с его взлетами и падениями, дружбой, любовью и предательством. Персонажи живые, яркие, у каждого есть тайны, которые мешают жить полноценной жизнью, молодые люди совершают необдуманные поступки не подозревая, что их воля давно подчинена человеку, который неспроста собрал всех вместе. В романе большое внимание уделено предметам искусства, очаровательная, не банальная любовная линия, нет пошлости и до конца не знаешь, что тебя ждет в следующей главе.

3 января 2022 г. 12:00

5 Водоворот любви

Не роман точно, а именно водоворот любви, водоворот слога, который затягивает, калейдоскоп событий, которые постоянно несут тебя. То ты в лодке посредине озера, то на модной выставке, вот ты в центре внимания, как вдруг тебя все покинули, сегодня глаза одного мужчины мечтаешь увидеть перед смертью, а завтра смерть уже рядом ходит, но ты хватаешь за руку другого, потом ты в милом кафе с подружкой сплетничаешь, но не успеешь оглянуться вы уж соперницы. Такая история, такая жизнь. Трепетно, свежо, как-то по-человечески и по-питерски.

13 ноября 2021 г. 22:41

5 Судья

Роман Элитная западня вдохновил меня написать этот стих, главной героине, Еве, посвящается.

В полумрачной тиши слышу я голоса Может это враги, может это друзья. Под слоями из масок не видно лица, Но один из них точно будет судья.

В озаренном саду слышу песню любви Не страшась, обнажаю цветы у груди. Только ты все играешь, меня не щадя, Притворяйся кем хочешь, видно, я не твоя.

По пустынной дороге одна не пойду, Знаю точно отсрочит мне случай беду. Улыбаются мне и любовь, и друзья, Только нужно узнать, кто из них мне судья?

28 ноября 2021 г. 20:28

5 Спойлер Bad boy или хороший мальчик.

Мы часто влюбляемся в плохих парней. Не понятно, чем они нас привлекают, но думаю такая привязанность была у каждой девушки хоть раз в жизни. Вот и Ева знает все отрицательные качества Алекса, но все равно не может выбросить его из головы. А как же душка-Герман, он же красивый, веселый, добрый, вот и разрывается Ева между двух огней. Еще один крутой герой в романе — это Матвей, как же мне понравился этот парень, он старается, как и Алекс утвердиться в новом обществе, но остается благородным в своих поступках, ну если не учитывать последней главы, хотя я была на его стороне и в этот момент. Жду выхода второй части в декабре, надеюсь Ева выберет "хорошего мальчика", хотя может лучше сгореть от любви?