4,3

Алтаю удалось выжить в Лимбе и получить заветный пропуск в Зеленую зону, однако это лишь начало пути. Благодаря достижению «Длань правосудия», перед бывшим космодесантником замаячила призрачная…
Цикл: Полигон, книга №2
Издательство: Т8, Т8 RUGRAM

21 декабря 2021 г. 18:07

5 Слежу за тобой

Очень и очень здорово. Правда. Отличный язык, которому можно позавидовать. Образный, сочный, насыщенный и при этом простой, не скатывающийся во всевозможные завитушки, темпоритмы и стилизацию.

Но, пожалуй, начну с главного. Бывает, меня обвиняют в том, что я люблю своего героя засунуть в задницу. И делать это снова, снова и снова. Так вот. Прочитав эту книгу, могу с уверенностью сказать, что ничего подобного я со своим героем не делаю. Он у меня вообще живёт на расслабоне.

А вот Алтай, герой Полигона, попал так попал. Мало того, что он сослан на тюремную планету, пожизненно, с меткой смертника. Так это ещё не только планета-тюрьма, но и огромное реалити шоу с игровой стилизацией. А что у нас приносит больше всего денег в играх? Конечно же кровь, зрелища и смерть. А ещё шоу.

И кому, как не…

ISBN: 978-5-517-05157-8

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 368

21 декабря 2021 г. 18:07

5 Слежу за тобой

И кому, как не…

12 июня 2021 г. 15:45

4 Хозяев дома нет?

Неплохая книга, но хуже первой части. И хуже по нескольким причинам. Несколько сюжетных линий в середине книги зависли и автор как будто совершенно о них забыл. По сути, большую часть книги ничего не происходит, кроме стрельбы, взрывов гранат, убийства морфов и людей, потом снова морфов.... Это конечно хорошо описано, но во всём должна быть мера. Тут это занимает всю вторую половину книги. Одна короткая поездка, после которой сюжет обещал много других событий вдруг растягивается на всю оставшуюся часть книги и мы остаёмся в неведении, что же произошло дальше с остальными персонажами книги? Ещё больше, разочаровала концовка книги. Автор выбрал очень странное завершение, которое лично мне не понравилось и отбило всю охоту слушать третью часть книги. Не буду озвучивать деталей, чтобы не…