Мама, я тимлид! Практические советы по руководству IT-командой

Марина Перескокова

22 ноября 2021 г. 15:19

5 Считаю маст хевом для списка начинающих или будущих лидов :)

В сравнении с "Как пасти котов", книга оставила приятное послевкусие и спустя несколько месяцев не стёрлась из памяти. Она имеет более практические советы для начинающих и отвечает на многие вопросы, которые загоняют в тупик новичков. Конечно, прожённые опытом гуру ничего нового в ней не найдут - но будем честны, вы и не ЦА этой книги.

Слог простой, от чего складывается приятное ощущение, что читаешь переписку с хорошим другом, который периодически ссылается на высказывания других и советует тебе литературу. В книге рассматриваются конкретные ситуации, а так же взгляды на них с разных сторон. Чтобы навести порядок в голове, порефлексировать и прийти к конкретным выводам отличная ненавязчивая книга. А какие там прекрасные иллюстрации!

Источник

13 июля 2021 г. 01:45

1 Очередная книга все про то же

Кроме красивых комиксов ничего нового, есть гораздо более сильные книги. Эта не более чем "одна из" про управление для чайников. Пустая трата времени.

27 марта 2022 г. 01:30

Отличная книга! Написана легко и понятно. А ещё в ней замечательные комиксовые картинки.

12 августа 2022 г. 17:14

Книга от опытного руководителя ит отдела.
Каждые 1 или 1,5 года нужно увеличивать оплату.
Узнавайте про личные цели сотрудника!
Когда пора прощаться ?
Увольнение от непосредственного руководителя.
Сообщать до 3 задачи для сотрудника это лучше, он лучше работает?

Очень мало действительно чего-то ценного чего-то применимого,  масло масляное. Подойдет тем кто только открывает для себя управление.