16 марта 2024 г. 17:29

Оценка: 10/10

Честно говоря, поначалу казалось, что с жанром что-то попутано. Долго думала, где же здесь бояться нужно) Вот что действительно меня напугало впервые за книгу — это коптер. А под конец стекло) А потом сверху сахарочком присыпано)

В книге есть: • Интересные высказывания о писательстве • В некотором роде детективная линия для читателей на размышление • Стекло • Книга в книге • Преподаватель/студентка

Рекомендую тем, кто хочет немного узнать о писательстве изнутри, и тем, кто любит стекло и щекотать себе нервишки)

+ найдёте много отсылок) Я нашла на ГП, Сверхъестественное и предсказание одного популярного некоторое время назад сериала)

imaidi

Читающий геолог

26 ноября 2023 г. 19:48

5 "В желании получить славу люди идут на все"

Пару лет назад разгорелся скандал с одним молодым популярным писателем, который сделал опрометчивое заявление, мол, если не продам 100 тысяч экземпляров своей новой книги, то "буду вынужден уйти из жизни". И это не сюжет романа, а реальная история, про которую вы скорее всего слышали. Но не буду называть имен. Та бурно обсуждаемая история мне вспомнилась лишь как яркий пример того, на что может пойти писатель ради славы/денег/признания.

Кто-то ограничивается просьбой, шантажом в интернете, а вот герой книги Ксении Нечаевой "Трин", которая так удачно мне попалась, пошел еще дальше. Максим Макстрин, пишущий под псевдонимом Макс Трин, закончил работать над своим дебютным романом "Искупление" и ищет куда бы его пристроить. Сперва начинающий автор получает отказ за отказом... Вскоре ему…

11 января 2024 г. 08:12

5 Ох уж эти авторы!

Его душа продана Дьяволу, не иначе!

Заслужить признание важно, но также важно оставаться человеком и не использовать запрещённые приёмы, но кажется Максу чужды правила!

Чем закончится его путешествие к центру авторского признания?

Сюжет

Сделаем шекспировское отступление и перейдем к гвоздю программы, какие загадки и бриллианты запрятаны в истории?

Ярко-красный рубин под названием "существует ли искупления? "

Переливающийся на свету бирюзово-морским цветом алмаз под названием " Та самая цена славы"

Неукротимый и яркий фианит под названием " дружба"

Путешествую по страницам истории в голове множество мыслей, которые не могут попросту усидеть в голове...

Персонажи

️ Максим Макстринов - амбициозный автор, съеденный собственными амбициями и детскими обидами

️ Кирилл (друг Макса) - таких природа назвала…

Glenna

19 октября 2023 г. 11:51

Начинающий писатель Максим Макстрин выпустил свой первый роман под псевдонимом Трин. Раздутое эго автора уверяет: "Искупление" - гениальный роман!

Мия, студентка и блогер, как победительница конкурса отзывов получила возможность встретиться с Трином,именно на его "Искупление" был написан отзыв Мии. Встреча не состоялась. Только ленивый не написал о трагическом событии. Роман "Искупление" побил рекорд продаж.

Их было трое. Молодые, даровитые, друзья. Им придется сделать выбор, как им дальше жить: Слава, Правда, Дружба, чем придется пожертвовать?

Роман "Трин" состоит из нескольких линий,они переплетаются и приводят к мощному финалу. Некоторые повороты сюжета были неожиданны: история Мии, к примеру, поразила жестоким цинизмом к девушке. Есть и любовные линии - не зефир в шоколаде.

Слог романа…

10 ноября 2022 г. 00:59

5 Отчаянные методы в погоне за славой

В центре сюжета - писатель Макс Трин, издавший дебютную книгу на запретную семейную тему. Каждый читающий про шокирующие противостояния маленьких детей, согласен, что Трин выпустил шедевр. Но как заставить говорить об этом широкую публику? Писатель решается на кардинальный шаг по пиару книги. Двое друзей Макса втягиваются в авантюру, но все усугубляется, когда молодой бизнесмен неожиданно выступает с заявлением: персонаж книги списан с него, только события изложены превратно и именно Трин был главным антагонистом и монстром в этой истории...

Очень редко и с опаской берусь за самиздат, потому что надо понимать, что все мы учимся и делаем ошибки. В самиздате много настоящих редких жемчужин, но зачастую они покрыты налетом каких-то недоработок (хотя - да - могут быть и лучше некоторых книг,…

26 июля 2021 г. 18:18

5 Спойлер "Каждый, кто решился на откровение, имеет право на искупление."

Максим Макстрин - начинающий писатель с невероятно раздутым эго. Буквально на днях был издан его первый роман под названием "Искупление". И теперь Макс ждёт славы, которая вот-вот должна на него обрушиться. Но так ли просто стать известным в широких кругах, когда живёшь в эпоху, где предложение в разы превышает спрос?

Трину всё же не суждено было бесследно кануть в лету. О нём и его книге говорили, воспевали его гения, но... посмертно.

В день, когда автор должен был встретиться с Мией - блогером, победительницей конкурса отзывов, организованном издательством, его хладный труп нашли на берегу реки. И тут же потеряли!

Но девушка не готова так быстро отпустить "Искупление", которое запало ей в душу. Она писала о шедевре современного творчества в сети, чем и привлекла внимание широкой аудитории…

9 июня 2021 г. 11:55

5 К прочтению обязательно

Роман о популярности. О том, на что можно ради неё пойти.
В мире, в котором люди пресытились информацией, не так просто удивить. Ни новой книгой, ни блогом, ни оригинальными мыслями.
Но писатель Макс Трин грезит славой. Со своим романом Искупление он мечтает покорить мир. Но, к сожалению, его не замечает никто.

Мне было легко читать книгу - она затянула с первой страницы.
Даже с первого предложения: "Писатель - родственник дьявола".

Герои классные. И сам Макс Трин, который периодически раздражал своим огромным эго. И блогер Миа, которой понравился его роман. И Кирилл, друг писателя, который удивил больше всех - за кажущейся несерьезностью вначале сложно было разглядеть его тонкую натуру.

В общем, советую роман всем!