30 августа 2023 г. 21:01

4 Идеальный роман на один вечер или для отпуска

Идеальный роман на один вечер или для отпуска

Начиная читать будьте осторожны - появится острое желание отправиться к океану

Очень легкий слог, и для разрядки книга самое-то. Завязка такой романтичной истории оказывается вполне счастливой для будущей крепкой семьи.

Книга неплохая, но чего-то мне не хватило, глубины что ли. Способы выживания были не особо то правдоподобные, и рюкзак с нужными вещами, которого хватило на 3 года. На уровне фантастики!

Вообще, книги #inspiria - это, как разрядка между серьезными классическими произведениями, а их обложки хочется ощущать и смотреть на них бесконечно

#наострове #трейсигарвисгрейвс

7 июня 2023 г. 08:11

5 Летний пляжный роман

Мальдивы, море, солнце, песок- что может быть прекраснее? Но не тут то было. Отсутствие еды и воды, акулы, палящее солнце и т. д. - много опасностей, омрачающих и подвергающих жизнь опасностей. Но если ты на острове в компании другого человека, то есть шанс спасти друг другу жизни.
По сюжету Анна, учитель английского, 31 год и её ученик Ти Джей, 16 лет терпят крушение самолёта над Мальдивскими островами. Им удаётся выжить, в отличие от пилота. И в течении определённого времени продолжают выживать на острове.
Сколько им выпадает опасностей и трудностей! Чем же закончится эта история? Дождутся ли они спасения? Или умрут по разным причинам? Какие отношения их связывают?
Прекрасный летний роман! Начала читать, когда за окном была жара 35 градусов, отлично попала в атмосферу книги!

11 апреля 2023 г. 19:38

Все мы мечтаем о море. Мечтаем оказаться в тёплых краях, походить по хрустящему песочку, и просто погреться на солнышке! Но всё это не должно исключать блага цивилизации и возможность вернуться домой.

Вот, к примеру, в романе «На острове» главная героиняоказывается на необитаемом острове в результате авиакатастрофы и предстоящие дни, в которые нужно будет как-то выживать, не сулят ничего хорошего. Вдобавок, Анна попала сюда не одна, а в компании своего ученика, что возможно, делает пребывание на острове интереснее.

Наблюдать за тем, как ребятам приходиться
каждый день бороться за свою жизнь - было
интересно. Что удивительно, автор совсем не щадиласвоих героев, подбрасывая им всё новые и новые трудности, тем самым, романтический характер книги, как мне кажется, отошёл на второй план.

Ну а о…

19 марта 2023 г. 02:35

Тридцатилетняя Анна решает совместить работу и отдых и устраивается на лето частным репетитором. К несчастью самолёт с Анной и её учеником падает в океан по пути на Мальдивы. Их выносит к одному из многочисленных островков и тут начинается основная часть книги.

Выживальческая часть занимает половину книги и это самая насыщенная событиями часть. К сожалению сюжет отчаянно подыгрывал персонажам. Один из многих случаев: очень вовремя всплывал багаж с необходимыми в данный момент вещами. Совсем без такого в робинзонадах не обойтись, но здесь слишком уж часто случалось. Если бы не это, оценила бы повыше.

Вторая половина книги посвящена возвращению в цивилизацию. Эта часть была по-своему интересной, так как за три года жизни на острове Анна и ТиДжей стали парой. И если читатель знает, что это…

31 января 2023 г. 14:14

Любви все возрасты покорны

Двое совсем разных людей по воле случая попадают на необитаемый остров. Она - молодая учительница, которая запуталась в своих отношениях с молодым человеком. Он - подросток, который лечил тяжелое заболевание.

Что же им делать вместе на необитаемом острове? Способны ли двое, не приспособленных к подобной жизни, людей выжить?

Роман "На острове" понравился своей не тривиальностью, простотой и сказочной реалистичностью.

Читала и наполнялась светом и солнцем, как будто я сама плавала в океане с дельфинами.

Приятный роман, который не оставит равнодушным! И мне очень понравился позитивный и яркий финал книги! Мечты должны сбываться!

больше отзывов @kris.behappy

lana_1_7

3 октября 2022 г. 23:04

О книге "На острове" мне когда-то рассказывала сестра. И я почему-то думала, что мне эта книга не понравится. Но удивительно, что начав читать, я увлеклась и мне даже понравилась эта история. Интересно было узнать, как 30-летняя Анна, учительница английского языка, и 16-летний Ти-Джей, перенесший рак, после крушения вертолета, выживают на необитаемом острове. Конечно, не обошлось без "фантастики", например, к острову волной выбросило спасательный плот и чемодан Анны, обувь и т.п. А прожив на этом острове вместе в тяжелых условиях 2 года, у Анны и Ти-Джея возникает любовь. И только спустя 3,5 года их спасают. Я думала, что это произойдет раньше. Но и тогда испытания не заканчиваются. Как родители Ти-Джея и окружающие люди воспримут любовь между Анной и молодым человеком (ведь она учитель…

20 октября 2022 г. 20:11

Уж сколько романтических книг я прочла за последнее время, а книга "На острове" Трейси Гарвис - Грейвс смогла меня удивить довольно интересной придумкой и необычной историей любви (хотя любви ли?). И конечно тем что это вообщем то и не совсем любовная история - это скорее история выживания на обитаемом острове.

Итак, завязка сюжета такова - молодая преподавательница английского Анна на лето нанимается подтянуть 16-летнего школьника Ти Джея, последний долго болел раком и теперь ему за летние каникулы нужно нагнать программу. Семья Ти Джея уже улетела на Мальдивы, а Анна и Ти Джей летят туда отдельно. И собственно ничего не предвещало беды если бы не случайный рейс самолета и инфаркт пилота.... Анна и Ти Джей выживают, но оказываются вдвоем на необитаемом острове...

Не хочется спойлерить…

NNNToniK

6 апреля 2022 г. 17:52

4 17+30, вдвоем на острове

В детстве очень любила фильм "Голубая лагуна". Про двух детей оказавшихся на необитаемом острове. Этот роман - вариация на ту же тему. Только на острове оказались ученик и учитель, точнее репетитор. Так же - он и она, соответственно кроме темы выживания добавляется романтическая линия. Ему 17, ей 30. В сюжете будут дельфины, акулы, болезни и природные катаклизмы. Многое выглядит неестественно притянутым. Например. Больше трёх лет главным персонажам пришлось провести на острове. За всё это время лищь два гидросамолета пролетели мимо, не заметив их. Тем не менее, за несколько секунд до неминуемой гибели их спасли. Как в сказке. Шампуни, геля для душа и прочей парфюмерии, которую главная героиня взяла с собой на два месяца, хватило на двоих почти на три года. Экономили, конечно, но всё же.

По…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

11 апреля 2022 г. 00:51

1 Пособие по ловле акулы на крючок.

Уж и не припомню, когда я читала нечто более предсказуемое и банальное, как это. Концовку разгадала с первых страниц, а значит, всё, что последует дальше - пустое. Двое на острове. Он и она. Дальше можно было ничего и не писать. Все акулы, медузы, летучие мыши и прочие страсти - ни о чём. Уже понятно, куда клонит писательница. Разница между ними 13 лет? Остров стирает все границы, в том числе и возрастные. С моей точки зрения этой парочке до Робинзона Крузо ещё расти и расти. Выжили они только благодаря тому, что писательнице так надо было. Каким-то чудом прибило к берегу рюкзаки, в которых оказалось всё нужное для жизни. И на этом нужном они протянули три года? При этом умея только развести огонь и построить жалкий шалашик? Ну как же, поверю (с фигой в кармане). Когда наступало…

4 июля 2022 г. 11:41

3 Пляжное чтение

Ей 30. Она его учительница. Его родители наняли ее на все лето, чтобы сын заполнил пробелы в школьной программе.

Ему 17. Он только что победил рак.

Место назначения - Мальдивы.

Их гидросамолёт терпит крушение посреди океана. Они добираются до необитаемого острова и остаются там на три года …..

Вообще, история до того из рода фантастики , что дальше просто некуда .

Дельфины защищают их от акул . Маленькой баночки шампуня/ пены для бритья/ зубной паста и прочего хватает на три годы на двоих . Дикая курица сама приходит к ним жить и спит с ними в постели . Акулу они ловят на крючок и вытаскивают в одиночку на берег ( пешком !)

И, казалось бы, стоит автору тут остановиться. Но она ещё и на 200 страниц написала как их спасли и расписала жутко сокращённую сжатую драму их отношений после…