Do you sabotage your own happiness and success? Are you struggling to make sense of yourself? Do your emotions sometimes dictate your life?

The Chimp Paradox is an incredibly powerful mind…
Издательство: Random House

20 ноября 2023 г. 20:24

3 Освежить в памяти

Давно планировала прочитать данную книгу, так как видела много положительных отзывов о ней.
Читается легко, автору удалось максимально подобраться к читателю  в плане донесения информации.

Но вот после прочтения остался осадок: - ничего нового из книги я не узнала;
- автор очень много раз повторяет одни и те же мысли, как будто вдалбливая эти слова тебе в голову;
- на страницах часто мелькает фраза «вы получите уникальную методику управления», возникает ассоциация с волшебной таблеткой (лично у меня);
- история с «думай за своего шимпанзе, за шимпанзе того, с кем разговариваешь, и еще вон за того в стороне» кажется немного нереальной, особенно в ситуациях с высоким эмоциональным напряжением;
- очень интересно и очень мало информации про изначальное формирование «кикимор» и «автопилотов»…

ISBN: 9781448122974

Год издания: 2012

Язык: Английский

Read by: Prof Steve Peters
Durantion 09:45.52

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)

Кураторы

20 ноября 2023 г. 20:24

3 Освежить в памяти

Но вот после прочтения остался осадок: - ничего нового из книги я не узнала;

3 марта 2023 г. 13:04

5 Спойлер Короткие выводы по книге

В книге Стива Питерса "Парадокс шимпанзе" содержатся практические советы о том, как контролировать шимпанзе-часть нашего мозга, которой движут инстинкты и эмоции. Вот некоторые из ключевых советов:

Поймите работу своего мозга: Питерс считает, что, изучая различные части нашего мозга, включая рациональную и эмоциональную, мы можем лучше понять собственное поведение и образ мыслей.

Переформулируйте свои мысли: Питерс подчеркивает важность переосмысления наших мыслей в позитивном ключе. Это означает сосредоточиться на хорошем в ситуации, а не зацикливаться на негативных эмоциях из прошлого.

Оставайтесь в настоящем моменте: Шимпанзе-часть нашего мозга может быть захвачена беспокойством и тревогой о будущем. Питерс говорит о том, что если сосредоточиться на настоящем моменте, мы сможем лучше…

Издания и произведения