LyubovMajorova

7 ноября 2022 г. 12:55

4.5 Призвание - не оправдание.

Уже столько книг прочитано про попаданок, но как же приятно находить новые и интересные истории. Кира попала в тело метаморфа не самых честных правил, по-простому говоря, брачной аферистки. Внутренние устои героини не позволяют согласиться вести прежний образ жизни почившей девушки, поэтому к вполне обоснованным сложностям ей переходят по наследству проблемы расплаты с долгами, о которых она понятия не имела. Инстинкты требуют бежать, по пути навлекая на многострадальную искательницу приключений новые тайны и заботы. Теперь Кира - известнейшая леди-детектив, ей предстоит расследовать дело о пропавшем мастере алхимике, а помощники не примянули появиться сразу же, но кто действительно хочет сделать это искренне? Не ошибется ли девушка, доверяя новым знакомцам?

Это легкая история, которую я…

Valeriana_root

так себе, если честно...

14 ноября 2021 г. 13:13

2.5

Казалось бы, в этой истории должно быть все, что мне нравится. Девушка попаданка. Необычный мир магии населенный кучей волшебных и фантастических существ. Атмосфера аферы, опасности. Но звезды не сошлись. Сама по себе героиня, которая внезапно оказывается теле метаморфа вроде как должна перенимать личность той в кого она оборачивается. Но как сама героиня была кастрюлькой, так и с остальными персонажами ей не повезло. Когда надо промолчать, она всем все рассказывает. Когда надо рассказать, она молчит и тихушничает. Не совсем понятно, почему девушка которая вроде как вела тихую жизнь и работала в офисе вдруг умерла, да судя по всему еще и как-то жестоко. Почему при том, что она не может оборачиваться в покойных людей, она внезапно в них оборачивается ( ну хотя, я надеюсь, что авторы…

WtL

14 декабря 2021 г. 19:50

2.5

Во-первых, можно было бы обойтись одной книгой. На мой взгляд - затянуто.

Во-вторых, вот не понравилось и всё. Ни героиня, ни сюжет, ни мужики вокруг героини.

В-третьих, от детектива одно название.

Мир тот же, что и в  "Между оборотнем и драконом". Немножко узнаем про судьбу Лизы.