Любовь, которой не нужны слова. Как улучшить брак без разговоров о нем

Патрисия ЛавCтивен Стосны

11 апреля 2022 г. 00:22

Думаю, что для каждого из нас отношения с партнером - это важная составляющая жизни. Хочется, чтобы любимый человек понимал тебя с полуслова, а ссор было как можно меньше.Женщинам знаком сценарий, когда хочется обсудить с мужчиной какую-либо проблему, произноситься «волшебная» фраза «Дорогой, нам нужно поговорить» и партнёр моментально отстраняется.Авторы книги поясняют все так:Мужчины более чувствительны к неудачам, ими движет чувства стыда (она хочет поговорить, значит что-то не так, где-то я не справился)А Женщины более чувствительны к изоляции и депривации, ими движет страх (он не хочет говорить, снова убегает, не любит меня, я ему не интересна)И этот замкнутый круг можно и нужно разорвать. Книга даёт практические советы о том, как сохранить близость в паре. Как страх женщины и стыд…

15 июля 2021 г. 13:24

5 Руководство по браку и помощи парам на пути к нему :)

В отношениях важнее сама связь,чем разговоры об этой связи и это правда. Мужчины и женщины устроены так,что первые чувствительны к неудачам и стыду,а вторые более чувствительны к изоляции,лишениям и страху. Мы забываем об этом и перестаем понимать друг друга. В книге есть упражнения и советы чтобы стать более внимательным к партнеру и научиться общаться на "его языке". Во второй половине книги есть подробные сценарии - как обойти проявления стыда или страха. Авторы подчеркивают ошибки,которые совершают люди в отношениях. Например,важная мысль была в том,что вы не помогаете партнеру,если говорите,что он должен или не должен чувствовать. Это была книга в которой простые истины обрели по-настоящему новый смысл.

16 июля 2021 г. 14:01

Думала, что книга меня не удивит, но я ошибалась. К каждому разделу относятся задания для двоих. Мне кажется, что одно только совместное прочтение поможет разрушить некоторые недопонимания со стороны двоих партнеров. Рассмотрение вопроса с разных сторон заставило меня взглянуть по-другому и на мужа, и на эти отношения и даже на меня саму.