4,8

19 сентября 2021 г. 12:19

5 Великолепная стилизация и проработка сюжета.

Со времен старшей школы я стороной обходила исторические и военные романы, а после знакомства с довольно занудной  Джейн Остин ещё и любовные истории в декорациях Англии девятнадцатого века,  потому роман Шарлотта имел все шансы быть никогда не прочитанным, но бывают исключения из любого правила, особенно когда книга написана ТАК прекрасно.

На первый взгляд сюжет незамысловатый. Дерзкая девчонка из простой, но зажиточной английской семьи ( дерзкая, разумеется в рамках тех времён) ещё будучи студенткой влюбляется в бунтаря графа. Кажется все это уже было, и что тут ещё можно сказать, особенно в 21 веке? Но, оказывается, что даже из такой банальной истории можно сделать шедевр, если тщательно проработать матчасть.

Несмотря на то, что книга написана нашей современницей, ей удалось идеально…

19 сентября 2021 г. 12:19

5 Великолепная стилизация и проработка сюжета.

Несмотря на то, что книга написана нашей современницей, ей удалось идеально…

29 июля 2021 г. 17:50

5 Прекрасно!

«Временами она ловила себя на кошмарной мысли о том, что война может помочь им выбраться из пресловутого треугольника, уничтожив один из углов. Любой или все три. Тут же Шарлотта принималась просить у Господа прощения и молиться за жизни обоих мужчин»

Окунулась в современную «классику» от Анастасии Перковой  «Шарлотта».

О чем же этот роман?

«Англия начала XX века. Две сестры из состоятельной семьи поступают в академию, где практикуется совместное обучение юношей и девушек. Анна мечтает о замужестве, Шарлотту влекут только знания. Но в жизни порой происходит именно то, чего ожидаешь меньше всего.
Способны ли разница в общественном положении и трагический несчастный случай победить настоящую любовь, или она продолжит тайно жить внутри, ожидая своего часа?
Затмевая личные драмы, грозовой фронт…