ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 декабря 2022 г. 15:30

4 «Достигаторство» для котят

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Мысли: и вновь у меня небольшая книжечка из запасов Литреса. Мне сложно разобраться в том, как лучше отнестись к прочитанному.

В издании было много правильных мыслей и идей, которые помогут котёнку лучше организовать свою жизнь. С другой стороны в книге чувствуется немалая идеализация ситуаций. Грубо говоря, количество домашних заданий или реакция родителей на ту или иную ситуацию может быть различная. Но, если забыть на аспект реалистичности, многое из издания действительно может быть применено котёнком школьного возраста и старше на практике. При условии, что сам котёнок в этом заинтересован, конечно.

Ещё меня не всегда радовала языковая сторона издания. Авторы активно используют терминологию из сферы тайм-менеджмента, не всегда поясняя её «на…

Ms_Luck

14 июля 2022 г. 14:40

5 Must have для учащихся средней школы

Изумительная книга для детей, у которых есть проблемы с распределением времени, вниманием, концентрацией, силой воли. Авторы доступно поясняют нюансы планирования, составления распорядка дня, списков дел, расстановки приоритетов. Ребята поймут, куда уходит их время, научатся разделять то, что требует срочного решения и менее важные моменты.

Это главное правило человека, который хочет научиться многому: занятия должны быть разнообразными и приносить радость.

В тексте делается акцент на разумном сочетании сна, отдыха, объясняется роль биоритмов, похвалы. Порадовал позитивный подход к событиям, которые кажутся противными, детей учат находить радость в обыденных вещах, с положительным настроем принимать трудности, быть честными, даже если что-то идёт не так, когда график не всегда…

21 сентября 2022 г. 00:14

5 легко и доступно

К каждому методу приведён пример из жизни школьника (-цы). Прописаны плюсы и минусы методов, а также ситуации, которые могут свернуть с намеченного пути. Отличная практичная книга стала полезна и взрослому человеку.