4,4

Следователь по особо важным делам Малинин едет в Карельск. Здесь происходит несколько убийств, напоминающих его прежнее дело в соседнем городе.

Когда полковник Малинин приезжает на место, то…
Издательство: Литрес: Самиздат

kitabym

8 января 2024 г. 11:44

5 Отличный русский детектив

После замечательного детектива Графа Аверина захотелось и дальше почитать какую-нибудь русскую детективно-мистическую историю и вспомнился мне один такой цикл Марии Карташевой. Цикл называется «Поиски».

В продолжение первой книги Тайник, следователь по особо важным делам Малинин выезжает в Карельск, так как линия убийств девушек, произошедших в Питере, очень схожа. Начав распутывать очередной клубок преступлений, следственная группа находит множество трупов в пещерах, раскрывают буквально картели наркоторговцев, схемы торговли женщинами, органами.

Что мне понравилось в этом цикле, так это динамика сюжета. Просто некогда выдохнуть. Постоянно находят трупы, а с ними и очередной пазл к разгадке тайны, и только находят ответ на тайну, сразу следственному комитету подкидывают мистическую утку.

С…

ISBN: 978-5-532-03835-6